Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Это ни чем не подкрепленные слова. На китайский фильтр характеристики затухания приведены. Сравните со своими и увидите, что у ОВЕН фильтр хуже. У китайского поставщика не потому фильтр дешев, что технические характеристики плохие, а потому что объемы продаж много больше чем у ОВЕН. В ОВЕН этого никак не могут понять. Пытаются продавать мало, но дорого.

    Я на Али часто покупаю и ни разу не пожалел. ОЗУ, например, для настольного ПК брал в 2 раза дешевле чем в DNS. Работает без проблем много лет. Интересно сколько будет стоить планка ОЗУ у ОВЕН, если он ее будет делать. Я думаю цена будет космическая.

    Не верно думать, что на Апи все дешево потому что низкого качества.

    Про величину накладных расходов и норму прибыли у ОВЕН можете что-то сказать ? Вот, вероятно, где собака зарыта.
    Физику не обманешь. Нельзя на однозвенном фильтре меньшего размера иметь характеристики лучше чем на двухзвенном большего. А графики можно любые нарисовать, сертификатов то нет, это "для общего ознакомления"
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Аха, у них построения, развод, получение задачи и яволь!
    Тока вот надо на себя посмотреть, стон и плачь Ярославны ни о чем на ТРИДЦАТЬ одну страницу!!! И все одно и тоже из пустого в порожнее... вы мля нормальные?
    Чего вы хотите? Хлеба и зрелищ на халяву? А если нет, то что? Восстание диванных Спартаков?

    Никто не запрещает покупать на алишке для всякой мелкой частной фигни, только я посмотрю как вы гарантию будете тащить на свои поделия.
    Вот вот. Я тоже для мелких поделок закупаю продукцию с Али, контроллеры для приводов 1-2х осевых. Но!
    1. Пока я нашёл нормальную фирму было 2 попытки в мусорку.
    2. Всё приходит без корпусов, собирать и прошивать самому, ещё и корпус изготовить
    3. 20-25% в брак - просто дохнут после пары часов работы. Оставшиеся работают хорошо.
    4. Железо без всяких защит от ЭМС/статики - приходится всё это вешать снаружи.
    Да, без учёта труда всё еще дешевле чем готовый модуль движения, но в серийные приборы такое я не поставлю, туда я ставлю приборы ОВЕН, дороже (значительно), но зато надёжно.
    По аналоговым сигналам я давно уже на ОВЕН перешёл - никакими ухищрениями стабильности в серии на алишных не получается.

    Так что все кому хочется подешевше - явно не в ладах с бухгалтерией либо гарантию поддерживать и не планируют
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #313
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Физику не обманешь. Нельзя на однозвенном фильтре меньшего размера иметь характеристики лучше чем на двухзвенном большего. А графики можно любые нарисовать, сертификатов то нет, это "для общего ознакомления"
    Так и я про физику и электронику . Я дал ссылки на двухзвенные фильтры ,а вы на количестве витков зациклились, не обращая внимание на то ,что ваши фильтры на гораздо меньший ток (5-10 раз) ,потому и провод тоньше и витков больше у вас (как вы говорите) , не забываем что индуктивность катушки не только от количества витков зависит, но и магнитной проницаемости сердечника. Все делается исходя из расчетов на бумаге (компе) .
    Алишка это лишь торговая площадка , на ней мало производителей ,в основном продавцы ...Что бы не ошибиться с ними читаем отзывы..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 06.09.2022 в 09:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #314
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Аха, у них построения, развод, получение задачи и яволь!
    Тока вот надо на себя посмотреть, стон и плачь Ярославны ни о чем на ТРИДЦАТЬ одну страницу!!! И все одно и тоже из пустого в порожнее... вы мля нормальные?
    Чего вы хотите? Хлеба и зрелищ на халяву? А если нет, то что? Восстание диванных Спартаков?

    Никто не запрещает покупать на алишке для всякой мелкой частной фигни, только я посмотрю как вы гарантию будете тащить на свои поделия.
    Лично я хочу не халявы ,а процветания Овен. Поэтому и советуем им не отрываться от жизни в плане развития и ценообразования - думать не о наценке, а обьемах продажи ,тогда и цена будет конкурентно способной, а не ждать когда опустится занавес и можно будет торговать по любой цене (в начале) , а потом потребителей не станет ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #315
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    Филоненко Владислав все бы хорошо, но вот про надежность Овен хватит трындеть то уже.... Одно дело на сотню пару устройств вылетают, и совсем другое когда на 1,5 десятков. При чем один ПЛК катался в ремонт дважды.... Это какой процент надежности?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Физику не обманешь. Нельзя на однозвенном фильтре меньшего размера иметь характеристики лучше чем на двухзвенном большего. А графики можно любые нарисовать, сертификатов то нет, это "для общего ознакомления"
    С чего вы взяли что фильтр у китайцев однозвенный. У них дроссель с двумя обмотками (L) и 2 конденсатора (Cx). Что касается габаритов фильтра, то неизвестно из какого материала у китайцев сделан сердечник дросселя, возможно ОВЕН такое и не снилось.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что фильтр у китайцев однозвенный. У них дроссель с двумя обмотками (L) и 2 конденсатора (Cx). Что касается габаритов фильтра, то неизвестно из какого материала у китайцев сделан сердечник дросселя, возможно ОВЕН такое и не снилось.
    2 обмотки - это и есть 1 звено они ж последовательные по одной на фазу - чтобы сифазные давить эффективно.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Филоненко Владислав все бы хорошо, но вот про надежность Овен хватит трындеть то уже.... Одно дело на сотню пару устройств вылетают, и совсем другое когда на 1,5 десятков. При чем один ПЛК катался в ремонт дважды.... Это какой процент надежности?
    Ну а у меня есть доступ к статистике. И к сломанным приборам от клиентов. И к своему опыту, где тоже не один десяток уже приборов.
    Наверное, я их не сую в щит с контакторами рядом с мартеновской печью, но отказов пока не было.
    Более того, 2 прибора, ПЛК110 и модуль расширения входов уже 8-й год стоят во внедорожнике и продолжают работать несмотря на питание от аккумулятора 12В, +60-40 в салоне и сильную тряску.

    Когда контакты релюх выгорают от того что клиент сэкономил на RC-гасителях (и упорствует) это тоже надёжность приборов?
    Брак, несомненно есть, но на то и гарантия, очень у нас либеральная к клиенту.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот для примера , повышающий преобразователь(110-220,3А) на али https://aliexpress.ru/wholesale?catI...%20to%20DC310V 1400р
    а вот он же у производителя http://yongzhuxing.com/goods.php?id=260 около 400р .Поставляют в Америку и Японию .
    Эта фирма ,что по ссылке фильтра без корпуса .
    На форуме ОВЕН столько любителей китайских компонентов с Али, даже удивляюсь.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    2 обмотки - это и есть 1 звено они ж последовательные по одной на фазу - чтобы сифазные давить эффективно.
    А у двухзвенного LC-фильтра обмотки двух разных дросселей разве не последовательно включены ? Вы бы схему своего чудо БСФ выложили. А еще лучше купите этот китайский фильтр, снимите характеристики и нам доложите о результатах.
    Последний раз редактировалось IVM; 06.09.2022 в 12:15.

Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •