Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ошибки в CoDeSys

  1. #1

    По умолчанию Ошибки в CoDeSys

    Помогите начинающему программисту! Я не очень смыслю в программировании и столкнулся с такой ошибкой, даже не ошибкой, а предупреждением "Warning 1511: Operand to be shifted has no explicit type. Please use a typed literal, like 'DWORD#1'" Предупреждение выплыло когда стал конвертировать WORD в REAL и обратно, например XX:=WORD_TO_REAL(DD) и DD:=REAL_TO_WORD(XX). Мне необходимо было параметры считанные с контроллеров в OWEN MASTER прописать в ModBus чтобы вывести на панель ИП320, для простоты я брал 2 byte, т.е WORD, в результате и выплыло это сообщение! Хотелось бы понять что я неправильно сделал и насколько важно это сообщение? Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    На выбор:
    1) не брать в голову
    2) поставить CoDeSys 2.3.9.6
    3) поменять биб-ку утилит см. тут

  3. #3

    По умолчанию Ошибки в CoDeSys

    Огромное спасибо за подсказку! Переставил библиотеку и все проблемы исчезли!

  4. #4

    По умолчанию

    Еще маленький вопросик! Написал простенькую программу измерения частоты и решил вставить ее в свой проект. Вставил копированием и прописал переменные, затем дополнил библиотеки! Проверил, чтобы не было ошибок, и запустил программу! А она не работает, точнее не измеряет частоту, да и датчик стал вести себя странным образом, просто перестал реагировать, хотя проверил фронт имеется. Чувствую ошибка в программе, но найти не могу. Может подскажите в чем дело?
    Может быть дело в библиотеках? Заранее благодарен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •