Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЛК160+ПМ01 управление МДВВ с ПМ01

  1. #1

    По умолчанию ПЛК160+ПМ01 управление МДВВ с ПМ01

    У меня возник вопрос по управлению удаленным объектом. На восьми скважинах установил МДВВ для управления насосом и контроля ( авария, сигнализация....). Все восемь объектов подключены по RS-485 к ПЛК160, всё замечательно работает. А на двух других скважинах прокладка линии RS-485 невозможна. Могу ли я осуществить непрерывный контроль и управление двумя скважинами с помощью модема ПМ01 и установкой на каждой скважине МДВВ и ПМ01. Как мне осуществить управление МДВВ, а так же передачу данных при поступлении сигнала подтверждения работы насоса или сигнала аварии. Возможен такой вариант или нужно на эти скважины контроллеры ставить? Похожих примеров мне пока не удалось найти. ПЛК160 будет установлен на станции 2-го подъема для управления скважинами и одновременно осуществлять контроль и управление остального оборудования.

  2. #2

    По умолчанию

    Для управления модемом надо ставит ПЛК.

  3. #3

    По умолчанию

    Управлять можно и без контроллера на скважине, а вот для посылки сигнала аварии нужен плк.

  4. #4

    По умолчанию

    Я понял Вас, жаль что с МДВВ такое не прокатит. А связь основного ПЛК160 со станции с ПЛК100 например на скважине, как лучше осуществить по CSD соединению или GPRS. И как примерно это будет выглядеть в конфигурации ПЛК основного и ПЛК на объекте. И еще вопрос по визуализации. Мне на ПК нужно вывести картинку по состоянию объектов, с данными получаемыми из ПЛК160. Контроллер программирую в CoDeSyS и визуализацию тоже в этой среде сделал. Но может удобней из другой программы вывести параметры ПЛК160 на экран ПК?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Есть такие модемы зовуться они вроде "НЕВОД" сайт:http://www.geolink.ru/.
    Работают как радиоудленнители сигналов 232-485 портов. Симки к ним не нужны, хотя это было давно может сейчас уже с симками, ну и конечно цена!
    Подключал с помощью их компьютер и Прому_ИДМ, и без всяких контроллеров.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 30.11.2014 в 16:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Есть такие модемы зовуться они вроде "НЕВОД" сайт:http://www.geolink.ru/.
    Работают как радиоудленнители сигналов 232-485 портов. Симки к ним не нужны, хотя это было давно может сейчас уже с симками, ну и конечно цена!
    Подключал с помощью их компьютер и Прому_ИДМ, и без всяких контроллеров.
    Радиоканал конечно хорошо, но только тогда, когда нет источников помех в радиусе действия, да и радиус действия не такой уж и большой, как правило не более 2 км.
    Последний раз редактировалось Пантелеев Дмитрий; 04.12.2014 в 15:47.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 11:17
  2. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 23:48
  3. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  4. Связка: Реле-ПМ01 ПМ01- Мастер Скада
    от Polluks в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 18:57
  5. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •