Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: СПК1хх.Д - Новинка - линейка панельных контроллеров с дискретными входами/выходами

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cllk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите насчет быстродействия графического интерфейса устройства. Сравнимо ли оно с быстродействием СПК-2XX или же оно ближе к CПК-1XX ?
    Контроллер выполнен на базе СПК1хх. Быстродействие будет аналогичное. Но во многом зависит от конкретной реализации проекта.

    Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Быстродействующих входов со счётчиками импульсов нет на нем?
    Время цикла в "от 20 мс" совсем не впечатляет.
    Время цикла это общая рекомендация. Обработку входов/выходов можно, например, организовать в отдельной подзадаче с циклом 5-10 мс. А все остальные алгоритмы и визуализацию использовать в более медленных задачах.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может я чего недопонимаю, они уже сейчас транзисторные(выхода), ваша мечта достигнута?!
    Прошу прощения, я не точно выразился.

    Я имел ввиду мощные транзисторные выхода (до 1,5 А), а точнее твердотельные реле, так как у СПК нет гальванической развязки.

    Кстати, отсутствие гальванической развязки - серьёзная ошибка разработчиков!
    Теперь они просто обязаны выпустить интерфейсные блоки с гальванической развязкой.
    Но их в продаже почему-то нет!

    Я такой СПК купить уже не могу.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    Вы почти правы. Однако, механические реле не всегда подходящее решение. Если мы работаем на 24В на катушку эл.клапана, то проработает такая система от силы месяц!
    Не могли бы вы чуть развернуть своё высказывание для обогащения кругозора и опыта?
    Речь идёт о непрерывном производстве или о станках или о периодических процессах?
    У меня в цехе все клапана на 24VDC и я их если и меняю то только для "прочистки кишочков"
    Может у вас клапана НЗ вместо НО не там поставлены или наоборот?

  4. #24
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    Если мы работаем на 24В на катушку эл.клапана, то проработает такая система от силы месяц!
    Для того, чтобы контакты электромагнитного реле работали дольше одного месяца, индуктивную нагрузку (пневмо- или гидроклапан) принято шунтировать антипараллельным диодом (при питании от 24 VDC) или RC-цепью (при питании 230 VAC). При этом катушку (обмотку) самого реле также шунтируют...
    Там есть фотка аппарата, который (5 штучек) беспроблемно работает с августа 2015 г., причём весьма напряжённо...
    Последний раз редактировалось Woolfy; 17.12.2016 в 12:01.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы контакты электромагнитного реле работали дольше одного месяца, индуктивную нагрузку (пневмо- или гидроклапан) принято шунтировать антипараллельным диодом (при питании от 24 VDC) или RC-цепью (при питании 230 VAC). При этом катушку (обмотку) самого реле также шунтируют...
    Там есть фотка аппарата, который (5 штучек) беспроблемно работает с августа 2015 г., причём весьма напряжённо...
    О какой частоте срабатывания идёт речь?

  6. #26

    По умолчанию

    Дело не в частоте, а в индуктивности катушки и в том, что так правильно. И если некоторые господа так не делают со словами "Так сойдет" то это говорит только о их квалификации. Катушка порождает искру на контакте во время переходного процесса. Для того чтобы от нее избавиться и нужны эти диод или RC цепочка. А с искрой выход контакта реле из строя - дело времени.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Дело не в частоте, а в индуктивности катушки и в том, что так правильно. И если некоторые господа так не делают со словами "Так сойдет" то это говорит только о их квалификации. Катушка порождает искру на контакте во время переходного процесса. Для того чтобы от нее избавиться и нужны эти диод или RC цепочка. А с искрой выход контакта реле из строя - дело времени.
    а мне кажется одни говорят про переходные процессы а другие пытаются довести что реле имеет ограниченный ресурс, поэтому у вас всех и не складушки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей007 Посмотреть сообщение
    О какой частоте срабатывания идёт речь?
    Выход1 включает непосредственно пускатель КМИ-11910 на 15 секунд каждую минуту (примерно), выходы 2,3 управляют пневмоклапанами мощностью 9 ВА с той же частотой, выход4 включает бибикалку электромагнитного типа при аварии (1 Гц, скважность 2). Питание 220 В. Коэффициент использования оборудования можно оценить, допустим, в 0,7. Вот и считайте...
    Производители обычно заявляют механический ресурс сигнальных реле в 1-10 млн срабатываний. В моей практике такие реле выходят из строя именно из-за отказа контактной группы, а не обрыва обмотки или сломанной пружины. В паспортах на реле часто приводится график зависимости срока службы контактов от коэффициента мощности нагрузки (косинуса фи).
    Как-то столкнулся с ситуацией, когда одна уважаемая контора (новосибирская) спроектировала и изготовила участок автоматизированного завода без необходимых RC-цепей, что сразу вылезло при эксплуатации. Начальство мне тогда заявило в том смысле, что "...этого не может быть, потому что это ведь такая уважаемая фирма"...
    Последний раз редактировалось Woolfy; 18.12.2016 в 09:00. Причина: грамматика

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,164

    По умолчанию

    Сначала хорошее: раньше(1-2 года назад) приходилось ждать заказ минимум 2 недели, сейчас всё быстрей в несколько раз! Теперь плохое с горем пополам сумел взять СПК110.Д.72 - нет в комплекте ответных частей разъёмов COM1 и COM2, всю коробку перерыл, это так задумано и надо отдельно заказывать типа как модули ВКМ или просто поспешили и забыли в коробку кинуть и что мне теперь делать? Последнее время от Овен одни "косяки", раньше такого не встречал, если это непременный атрибут оперативности(расторопности), то по мне лучше медленнее, но без "косяков"! Немного предыстории: заказываю один СПК110.Д.72 и три ВКМ, оплата по безналичному расчёту, приходит счёт на один СПК110.Д.72 и один ВКМ, оплата по наличному расчёту. Звоню спрашиваю: зачем Вы изменили количество ВКМ с 3 на 1, может у Вас считается комплект на один СПК, отвечают: Вам ничего не надо думать! Так как же мне не думать, если я 3 ВКМ заказывал, а мне 1 предлагают и ответных частей разъёмов нет?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Эээээ стандартные разъемы DB-9 никогда не прилагались к контроллерам.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 18:20
  3. ПЛК150-220.И-L управление дискретными входами (+24V
    от shemyakov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •