Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Все, понял о чем речь.
    Со 100% уверенностью не могу сказать (а на практике отследить этот момент достаточно сложно), но думаю, что под периодом опроса имелся в виду "минимальный период опроса", а не гарантированный период опроса.
    Т.е. если очередь опроса параметра дошла до него, а время до след. опроса еще не прошло, то параметр просто пропускается, но все параметры опрашиваются циклически.

    Но это мои догадки. Ответить со 100% вероятностью смогут только разработчики в 3S.
    На днях, возможно, придется работать с большим кол-вом модулей, там на практике попытаюсь отловить этот момент.
    Я тоже думаю что минимальный. Поэтому и говорю что шаблоны для аналоговых модулей построены странно. Они забивают мастер не нужной работай и он соответственно, не гарантирует период опроса для действительно важных регистров в других модулях
    Последний раз редактировалось artvhm; 20.02.2015 в 12:44.

  2. #72

    По умолчанию

    У меня такой вопрос.
    Модули ввода вывода МВ110.2АС и МВ110.8А подключены к СПК207, CODESYS загружена в СПК. При этом программа предусматривает опрос и других модулей (см. изображение). Модули, находящиеся слева отображают результаты измерений верно, однако остальные модули не подключены к сети RS485, но статусы измерений у всех входов успешны. Почему так? Пользовался шаблонами Мх110.
    1. Если связь с каким-либо модулем в сети пропадает, как это передать в панель СПК207? Как реализовать в CODESYS формирование ошибки связи с модулем? Предполагется ли данная реализация в библиотеке шаблонов модулей Мх110? Если нет, просьба подсказать как программно реализовать ошибку связи с модулями.
    2. Как уйти от цифр (в модулях слева), если датчик отключен? Через редактор интерфейсов?
    3. Увеличение скорости. К одному из входов модуля подключен термометр сопротивления. Так вот, значение температуры обновляется раз в 20-25 сек. Скорость передачи задана в настройках МodbusCom 38400. Так же и в модулях.
    Изображения Изображения

  3. #73

    По умолчанию

    Так как все-таки ПРАВИЛЬНО реализовать в СПК207 ошибку связи с модулем ввода-вывода? Можно ли так, как во вложении? Или по другому это делается? Где-то эта тема обсуждалась?
    Изображения Изображения

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Работы ведутся. Как только они будут закончены обновленный инсталлятор появится в шапке темы.
    Обрисуйте пожалуйста реальные сроки окончания работ по модулям. Нужен модуль вывода параметров сети.

  5. #75

    По умолчанию

    Зачем он Вам? Все равно, Вы не будете брать все переменные модуля. А тогда - лишнее время ответа.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем он Вам? Все равно, Вы не будете брать все переменные модуля. А тогда - лишнее время ответа.
    Дело в том, что я не программист, и мне нелегко разобраться в настройках подключения и съема показаний . А с шаблонами легче.

  7. #77

    По умолчанию

    Если был пример на языке CFC, тогда было бы легче, но пример только на ST.

  8. #78

    По умолчанию

    СПК110 + модули линейки Мх110 (32ДН/8АС/8И/16К), CDS v3.5 SP5
    Последние версии таргета, библиотек etc...

    Установил библиотеку Mx100 Assistant, добавил модули, привязал переменные - в общем, выполнил все стандартные манипуляции. Все запустилось, но как-то странно все работало. Все модули опрашивались без ошибок, на дискретных входах сигналы корректно обрабатывались, дискретный выход задавался, но ридбек не подтверждал на выходе наличие сигнала. Светодиоды (что светодиоды каналов дискретных выходов, что RS-485) на модулях мерцали с большим периодом, в целом, сложилось впечатление, что периодически "отваливалась" сеть.
    Как бы то ни было, поэкспериментировав с периодом опроса регистров, таймаутами задержек и временем между фреймами, и не обнаружив причину таких странностей решил полностью продублировать проект, заменив только модули на стандартные из модбас либы. Все завелось и заработало с первого раза - работа нормализовалась.

    Добавлю, что очень интересно будет узнать результаты эксперимента по опросу большого кол-ва модбас слейвов. А именно, через какой промежуток времени (здесь стоит сделать отступление и дать понять, что я осознаю, полученные данные таких замеров будут относительными - влияет и кол-во опрашиваемых регистров и проч настройки сети) опросится последний модуль в сети...
    Последний раз редактировалось Sepsis; 03.04.2015 в 09:43.

  9. #79

    По умолчанию

    Очень хотелось бы, чтобы в MV110_Get_Real можно было подсовывать не только массив из двух значения флоат, а тупо, через запятую эти два значения. Поясняю. Считываю с ТРМ138 каждый канал в архив из пяти значений - положение десятичной точки, значение датчика трёхзначное целое, флаг аварии датчика и два значения флоат, которое склеиваем MV110_Get_Real. Так вот, прежде чем конвертировать значение датчика в REAL, надо проверить, не в аварии ли датчик, т.к. ТРМ138 - странная железка - в случае ошибки датчика, на экране LLLL, а по модбасу отдает последнее верное значение.

  10. #80

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Настроил опрос с помощью шаблонов: Опрос.png
    Версия таргета 3.5.4.20
    версия Modbus COM 3.4.0.0.
    Modbus Master 3.5.5.0
    Пытаюсь управлять релейным выходом, но при каждом новом цикле опроса состояние выхода сбрасывается. Т.е. если подаю TRUE на первый выход, то он не включается на постоянно а щелкает на некоторое время в каждом цикле опроса.
    Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:06
  3. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54
  4. Будут ли шаблоны для МК110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 00:33
  5. Эмуляция работы модулей ввода вывода в CoDeSys
    от Паша_Системотехника в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •