Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: OPC - сервер "Логика"

  1. #11

    По умолчанию

    да посмотрел, но пока мои усилия тщетны, увидеть архивные значения не могу, скорей всего что то недоглядел, буду пробывать дальше, спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    попробую подождать большее количество времени, быть может архив не успевает считаться полностью при опросе, минут 30 ждал, прибор в эксплуатации около года, думаю может загвоздка в этом...

  3. #13

    По умолчанию

    Какая глубина запроса у вас стоит?
    Начинать лучше с 1 одного дня (по умолчанию) - некоторые серверы на большом диапазоне подвисают. Если через некоторое время данные не появляются, пробуйте изменить способ получения (чтение, подписка, чтение и подписка).
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    объясните как просмотреть информацию по HDA переменной, вывести её на тренд и смотреть полученные данные, я правильно понимаю, глубина запроса стоит 1 день

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razr1993 Посмотреть сообщение
    объясните как просмотреть информацию по HDA переменной, вывести её на тренд и смотреть полученные данные
    Как и с любой другой архивируемой переменной. Берете ее и тащите на тренд - напрямую или создав в дереве объектов повторитель или событие (что лучше).
    Также архив можно посмотреть у переменной на закладке "Данные".

    Цитата Сообщение от razr1993 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, глубина запроса стоит 1 день
    По умолчанию, в настройках OPC HDA сервера в MasterSCADA стоит 1 день - можете увеличить.
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    все так и сделал, но информации по значению переменной так и не приходит, при запросе напрямую с OPC сервера выдает таблицу значений, глубину запроса увеличивал до 10 дней

  7. #17

    По умолчанию

    а вот если в режиме исполнения задать какое-либо значение этой переменной то это значение попадает на тренд

  8. #18

    По умолчанию

    сколько примерно по времени может занять считывание архива значений переменной с прибора находящимся в работе около года? соединение с MasterScada впервые, имеет ли смысл ждать более часа?

  9. #19

    По умолчанию

    ОРС сервер имеет какие то средства просмотра считанных данных? Если в сервере значения появились, то и в скаде должны появится.
    Можете также попробовать прочитать данные другим ОРС HDA клиентом - например Matricon OPC HDA Explorer.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 19.11.2014 в 09:48.
    Спасибо.

  10. #20

    По умолчанию

    да, в opc сервере "логика" есть возможность просмотра значений переменных, вот сам opc
    http://www.logika.spb.ru/newtexdoc/tex_doc_opc.php

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК100 + "Логика" СПТ943
    от kristow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 16:37
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  4. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •