Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: МДВВ ВХОДЫ ВЫХОДЫ

  1. #1

    По умолчанию МДВВ ВХОДЫ ВЫХОДЫ

    Купил приборы ОВЕН ПЛК-100 R-L 220B и МДВВ-R версии1,08 соединил их по протоколу MODBUS через rs-485 все вроде пашет и связь есть начинаю забивать в программе (програмирую в LD ) входа и выхода у МДВВ выхода реагируют при запуске программы то включаются то отключаются это как я понял режим ШИМ cо скважностью это ладно сигнал идет вот входа не понятно работуют записываешь адрес входа первого например замыкаешь его включаются абсолютно все выхода которые забиты в программе а должен только один как сделать так чтобы при замыкании 1 го входа загорался 1 выход и.т.д если можно конфигурацию в ворде или пример наглядный

  2. #2

    Post

    посмотри в теме "примеры программ и полезности" на этом форуме там всё есть!
    и во вложении то что мне удалсь сделать.
    торгет файлы на ПЛК100 2.01.8, МДВВ ver 1.08
    Вложения Вложения

  3. #3

    По умолчанию

    В связи с тем, что входа модуля МДВВ в CoDeSys читаются через вход-маску %IW8.17.1.0, который реагирует на все входа блока (при использовании стандартной конфигурации), нам необходимы алгоритм или программа чтения состояния входов.
    Мы можем программировать только на языке релейно- контактных символов LD.Заранее благодарны.

  4. #4

    По умолчанию

    А битовые операции не проходят?
    И почему только LD? Это религия не позволяет?

  5. #5

    По умолчанию

    С БИТОВЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ СПЕЦИЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПОЭТОМУ LD ЯЗЫК БОЛЕЕ ПОНЯТЕН
    ЕСТЬ КТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР С КОНФИГУРАЦИЕЙ ДЛЯ ПЛК 100-РL И МДВВ-Р С ЗАДЕЙСТВОВАННЫМИ ВХОДАМИ И ВЫХОДАМИ У МДВВ В ЯЗЫКЕ LD И ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОЯСНЕНИЕМ К ПРОГЕ.
    Заранее благодарны.

  6. #6

    По умолчанию

    Выкладываю пример.
    Необходимо будет:
    Подключить библиотеку Util.lib
    Настроить PLC Configuration под Ваш контроллер, и задать в программе адреса Масок.
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Со входами у меня получилось, а с выходами не понятно. Не могли бы Вы расписать адресацию выходов для прямого обращения к ним из среды
    CodeSys или разъяснить подребнее обращения через маску. Пока у меня при обращении через маску выхода не включается. Для нашей задачи достаточно использование выходов как релейных злементов. ШИМ не нужен. Зарание благодарны

  8. #8

    По умолчанию

    Со входами у меня получилось, а с выходами не понятно. Не могли бы Вы расписать адресацию выходов для прямого обращения к ним из среды
    CodeSys или разъяснить подребнее обращения через маску. Пока у меня при обращении через маску выхода не включается. Для нашей задачи достаточно использование выходов как релейных злементов. ШИМ не нужен. Зарание благодарны.

  9. #9

    По умолчанию

    В Программе между блоками Pack и маской нужно сделать преобразование byte_to_word

  10. #10

    По умолчанию

    Со входами у меня получилось, а с выходами не понятно. Не могли бы Вы расписать адресацию выходов для прямого обращения к ним из среды
    CodeSys или разъяснить подребнее обращения через маску. Пока у меня при обращении через маску физические выхода не включается. Для нашей задачи достаточно использование выходов как релейных злементов. ШИМ не нужен. Не могли бы ВЫ нам прислать пример программы с работающими физическими выходами модуля МДВВ на языке LD. Зарание благодарны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •