Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ОPС и МОДЕМЫ

  1. #1

    По умолчанию ОPС и МОДЕМЫ

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему - то ОРС сервер (Мастер скада) сразу же после соединения модемов ОВЕНПМ01. Даёт команду на отключение ATH0. См. скрины.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Поскольку у вас опрос отключен (период опроса стоит 0), а команды на запрос (на тег "Запрос") не поступало, то и опроса не идет, и модем отключается.

    Если вам нужно чтобы опрос работал только по сигналу на теге, сделайте следующее:
    1) В режиме разработки у узла настройку "Включен в работу" поставьте в "False".
    2) В скрипте в момент опроса, откройте узел, и опросите устройство, закройте узел:
    function OnWrite()
    val=server.ReadCurrentTag();
    if val==true then
    server.SetNodeToOnOff(true);
    server.PollCurrentDevice( );
    server.SetNodeToOnOff(false);
    end;
    end
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня это было когда и опрос не был 0. В устройстве стоит TRUE старт после запуска...

  4. #4

    По умолчанию

    Попробуте следующее.
    1) Обновите версию ОРС сервера до текущей.
    2) Задайте у устройства период опроса
    3) Попробуйте добавить в ОРС сервер тег который бы опрашивал не архивное значение, а текущее.
    Пришлите лог обмена, а также скриншоты гипертерминала. Чтобы сформировать лог в свойствах сервера включите запись журнала и всех его событий, размер лога задайте равным 10000 и запустите режим исполнения. Лог пишется в папку:
    c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\InSAT\MasterOPC Universal Modbus Server\SERVERLOGS\
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Два вопроса:
    1) Если я правильно понял, то адрес булевой переменной регистр№4 бит №0 (см. рис.).??? И нужна ли перестановка байтов и какая?
    Тэг бул.jpgАдрес.jpg

    2) Как правильно переменные HDA орс универсал использовать в Мастер Скада? В инструкции где описан принцип получения архивных данных из ПЛК100 и там почему-то напрямую из дерева системы в тренд заведены эти переменные. Мне не нужен тренд. Мне нужно будет их просто сохранять в скаде и создать отчёт. Как это сделать правильно? В дереве объекта никаких переменных не нужно вводить? Сразу в отчёт?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Два вопроса:
    1) Если я правильно понял, то адрес булевой переменной регистр№4 бит №0 (см. рис.).??? И нужна ли перестановка байтов и какая?
    Чередование байт задавать не нужно. Адрес неправильный.
    Вообщем лучше не используйте переменные типа bool - сделайте обычную переменную 2byte и работайте с ней как с Holding Regsters, а распаковку делайте на верхнем уровне. Это сэкономит вам лицензионные теги, и вы не запутаетесь с адресами регистров.
    Посмотрите данную документацию:
    http://www.insat.ru/products/Univers...en_PLC_1xx.pdf

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    2) Как правильно переменные HDA орс универсал использовать в Мастер Скада? В инструкции где описан принцип получения архивных данных из ПЛК100 и там почему-то напрямую из дерева системы в тренд заведены эти переменные. Мне не нужен тренд. Мне нужно будет их просто сохранять в скаде и создать отчёт. Как это сделать правильно? В дереве объекта никаких переменных не нужно вводить? Сразу в отчёт?
    OPC HDA переменная сразу же имеет включенную архивацию - поэтому вы работаете с ней, как с любой другой архивной переменной.
    Просто создаете в дереве объектов значение, и связываете с вашей ОРС HDA переменной. Значение будет наследовать архив - это значение вы можете использовать в отчетах.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. скада + модемы ПМо1
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 11:00
  2. модемы пм01 не коннектятся
    от Старикан в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 11:06
  3. RS485 через модемы под выделенку
    от Lancaster в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 14:05
  4. Модемы ПМ01
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 14:03
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •