Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вы юр лицо ? Обратитесь к вашему корпоративному оператору связи ( у кого будете брать СИМ карты) и узнайте стоимость и варианты решений.

    внутренние адреса оператора будь они статическими или динамическими БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ шагов со стороны оператора связи вам будут НЕДОСТУПНЫ.
    А так же без должной маршрутизации в сетях оператора аналогично.

    з.ы. Операторы могут все, но либо не хотят, либо хотят за это деньги, которые не готов платить заказчик (в данном случае в качестве заказчика будете вы). Ну и пинать их некому....

    Если нет возможности поменять оборудование то вам можно только посочувствовать.

    все равно, где будет один статический IP, тут больше вопрос программ на ПЛК. просто будет много мастеров и один слейв, через который и будет происходить обмен данными.
    Последний раз редактировалось melky; 05.08.2020 в 17:51.

  2. #242

    По умолчанию

    Буду благодарен если сориентируете в конфигурации плк со стороны слейва (ПЛК Сервер), какие елементы нужно вставлять! Да, юр.лицо . sheldyshovegor@gmail.com можете написать сюда! Буду рад сотрудничеству!
    Последний раз редактировалось Егор Шелдышов; 05.08.2020 в 20:38.

  3. #243

    По умолчанию

    Я так понимаю что изначально идея диспетчеризации с использованием ПМ 01 была задумана на взаимодействие с ОРС сервером ПК?! Будет ли коректно работать система где несколько мастеров и один слейв?! Поделитесь опытом ауууу!

  4. #244
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ваши ПЛК, ваши программы, откуда нам знать, какие данные вы планируете там гонять и как ?

    Если вы сделаете один ПЛК и на его модеме статический IP адрес, то у него будет 502-й порт для доступа одного ПЛК, 503-й порт для доступа 2-ого ПЛК и так далее.

    Не уверен, что у вас получится создать глобальные переменные по UDP так как у остальных ПЛК будут серый IP адреса.

    изначально ПМ-01 был рассчитан на работу в CSD режиме и GPRS с использованием реальных IP адресов. никто не заморачивался тогда ни созданием VPN каналов ни другими функциями, тем более по железу там просто модем... часть технологий давно устарели, операторы берут деньги за их использование...

    да, и все это оборачивается в "Голым задом в интернет"....
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2020 в 11:26.

  5. #245

    По умолчанию

    melky Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЛК мастер.png 
Просмотров:	119 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	50512
    я правильно в конфигурации ПЛК настроил мои ПМ-мы? плюс к каждому свой уникальный порт? начиная с 502?

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Откровенно не представляют, насколько правильно. Никогда не использовал ПМ-01 и не буду, чтобы еще с этим разбираться.

    Вот придет вам оборудование, на столе и опробуете связку 2-х ПЛК для начала.

  7. #247

  8. #248
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Читаю re_pm01_2321.pdf и что-то меня сомнения берут, что ПЛК сервер с этим модемом что-то услышит

    https://owen.ru/uploads/5_peredacha_...pk_po_gprs.pdf вот описание настроек, когда ПЛК Slave.
    Ну а кто к нему будет подключаться, дело уже десятое.

    и вот можно ли тут задать несколько портов для Modbus TCP slave вопрос ? Хотя по идее можно.
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2020 в 16:34.

  9. #249

    По умолчанию

    Я провел много времени на поиски качественного и надежного промышленного оборудования для моего бизнеса. После долгих исследований я выбрал один из интернет-магазинов https://dn.ru/ , где было представлено оборудование на мой вкус и цвет. Я получил профессиональную консультацию менеджера, который помог мне определиться с выбором нужного мне оборудования. Я оформил заказ и получил оборудование в кратчайшие сроки. Все было упаковано очень хорошо, что гарантировало безопасность моей покупки во время транспортировки.
    Последний раз редактировалось Lilian; 05.04.2023 в 06:36.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    А кто уже ставил, расскажите вкратце особенности установки датчиков загазованности? Начальник дал задачку)
    Конструкция корпуса у них конечно жесть. При вводе кабеля начинает самопроизвольно открываться, так как места очень мало внутри, а фиксаторов нет никаких, это если датчик СО и стоит внизу. А если взять например датчик СН и смонтировать в котельной под потолком, где температура 50+ градусов, то там вообще тихий ужас начинается и приходится или изолентой сматывать две половинки или скотчем, а иногда и капелька суперклея спасает.
    Вот такие вот датчики за 10к рублей. Зато выглядят красиво, модно и смело.

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •