Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #231
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    1. нет ничего сложного. тут одна проблема - каналы связи и возможности оборудования, для их построения. ПМ-01 изначально не лучшее решение.

    Для интереса поинтересуйтесь тарифами операторов с наличием РЕАЛЬНЫХ статических IP адресов и методов их получения.

    давно было, МТС предоставлял только юрикам и ИП, так вот написав заявление на ИП и через 2 недели не дождался статику, зато для Сбера получил в обед, обратившись утром.
    Вот без статических все работает по Емейлу так называемые терминалы GPRS Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-05_08-50-22.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	182.6 Кб 
ID:	50503

  2. #232

    По умолчанию

    Я так понимаю со статическими IP задача упрощается ну и надежнее система работает

  3. #233

    По умолчанию

    Правда совсем пока не знаю как обрабатывать регистры в Сodesys cо стороны ПЛК сервер, пока не вникал потому что делаю другую часть работы! Мне ПЛК нужно настраивать как в примере 03_PLC_M02(Server)-Lectus(Client) скачаный с сайта ОВЕН?

  4. #234

    По умолчанию

    Попробую сделать без ОРС сервера(ПК).Еще пару вопросиков!) Какой TCPport задать в конфигурации ПЛК для прослушывания? 2. Может быть есть какие то нюансы в настройке ПЛК подключения в режиме TCP сервера?3. Как правильно добавить устройста (ПМ01) в конфигурации ПЛК? 4. Как отслеживать входящие соединения и мониторить даные обмена с устройствами?. Достал всех дурными вопросами нибось... ну как есть! Клиенты будут иметь статичесие IP внутрение, а ПЛК сервер статический внешний.
    Последний раз редактировалось Егор Шелдышов; 05.08.2020 в 16:42.

  5. #235
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Алексеев разве я писал, что без статики нельзя сделать сквозную сеть ? я только написал, что это невозможно на ПМ-01

  6. #236
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Егор Шелдышов Когда вы настраиваете Modbus TCP slave у вас ПЛК и так в режиме TCP сервера, порт по умолчанию 502, НО, у вас нет подключения по Ethernet так что у вас опрос по RS485 через ПМ-01 у которого отсутствует статика.

    У вас оборудование давно куплено и в работе ?

  7. #237
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    у вас ПЛК и так в режиме TCP сервера, порт по умолчанию 502, НО, у вас нет подключения по Ethernet так что у вас опрос по RS485 через ПМ-01 у которого отсутствует статика.
    а по Вашему gprs это не сеть TCP/IP?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #238
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    capzap это TCP/IP но при отсутствии публичного IP адреса на каждом узле запросы в пустоту.

    А вот настроить на один ПК, где будет Modbus Slave остается возможным.

    тут несколько неправильно выразился, для RS485 интерфейса не задается порт, ибо в самом ПЛК это уже не TCP/IP


    собственно надо настроить подключение к интернету со стороны ПЛК, через ПМ-01 и обращаться к серверу (ПК) с Modbus TCP slave
    в таком случае нужен один статический публичный IP со стороны ПК. Можно использовать тарифы m2m, телемеханика операторов. Там от 75р в месяц в зависимости от количество данных.
    Последний раз редактировалось melky; 05.08.2020 в 17:22.

  9. #239

    По умолчанию

    оборудование только заказано! Так мне выход в интернет не нужен, если все ПМ01 будут иметь внутрение статические IP адреса оператора связи, то обмен даными будет происходить в локальной сети оператора, или нет?
    Последний раз редактировалось Егор Шелдышов; 05.08.2020 в 17:32.

  10. #240

    По умолчанию

    Как я понимаю ОРС сервер(ПК) нужен для внедрения ПЛК и различных устройств в скада систему, мне это не нужно, мне просто нужно гонять даные между 10 ПЛК которые физически нельзя подключить к Ethernet. Разве нельзя этого сделать когда все ПМ01 имеют внутрение статичесие IPадреса, кроме главного ПЛК у которого внешний статический IP и в котором реализована не очень сложная логика с не сколькими переменными которые нужно передать по GPRS)

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •