Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #221

    По умолчанию

    melky - нет возможности подключить плк по Ethernet, только GPRS, если не получиться тогда по СSD каналу. По СSD вроде бы как понятно!

  2. #222

    По умолчанию

    capzap спасибо! под "фиксированными IP-адресами" вы имеете ввиду статические IP-адреса?

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор Шелдышов Посмотреть сообщение
    ASo Я скачал пример для насторйки плк110 в качестве сервера, но мне не понятно может ли плк работать без ОРС сервера и обрабатывать даные с 10-ти плк, в тех.поддержке компании ОВЕН мне сказали что можно, но я не знаю как?!
    Понимаете ли в чем дело...
    Тяжело обсуждать алгебру с не знающим арифметику.
    Вам придется самому реализовать некоторую часть ОРС сервера, на покупке которого Вы так хотите съэкономить.

  4. #224

    По умолчанию

    Эхх! Кабы мне эту механику понять! Ведь не знаю толком с чего начать! Лучше спать лягу!

  5. #225
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    про CSD забудьте сразу. GPRS обеспечивает выход в интернет, то есть возможен доступ к другим сетям, где таки может быть статический реальный адрес. Дальше думать. Хотя думать надо было раньше, выбирая такое старье (ПМ-01) в качестве модема.

  6. #226

    По умолчанию

    Правильно ли я понял:1) что сделать ДП без ОРС сервера реально, но сложно;2) можно реализовать некоторую часть ОРС сервера в codesys c помощью библиотек которые можно скачать на сайте;3) нужно обеспечить статическим IP-адресом каждую симку. Может быть что нибуть пропустил?

  7. #227

    По умолчанию

    Сформулирую так - с Вашим багажом знаний и компетенций сделать это чрезвычайно трудно.
    1. Можно и не очень сложно. Описание протокола есть на modbus.org.
    2. Нет, таких библиотек на сайте ОВЕНа нет.
    3. В общем случае нет, достаточно одного статического адреса на компьютере диспетчеризации с выходом в интернет.

    P.S. Кое что про это можно прочитать тут https://insat.ru/products/Universal_...with_modem.pdf реализовав самостоятельно сам протокол. ПМ-01 типа подойдет, но я не рекомендую его использовать.
    Последний раз редактировалось ASo; 04.08.2020 в 17:36.

  8. #228
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    1. нет ничего сложного. тут одна проблема - каналы связи и возможности оборудования, для их построения. ПМ-01 изначально не лучшее решение.

    Для интереса поинтересуйтесь тарифами операторов с наличием РЕАЛЬНЫХ статических IP адресов и методов их получения.

    давно было, МТС предоставлял только юрикам и ИП, так вот написав заявление на ИП и через 2 недели не дождался статику, зато для Сбера получил в обед, обратившись утром.

  9. #229

    По умолчанию

    melky ASo Спасибо! Начало уже есть!!

  10. #230
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    про CSD забудьте сразу. GPRS обеспечивает выход в интернет, то есть возможен доступ к другим сетям, где таки может быть статический реальный адрес. Дальше думать. Хотя думать надо было раньше, выбирая такое старье (ПМ-01) в качестве модема.
    Сам начинал с ПМ- 01 . Но когда объяснили 100 руб в месяц тариф GPRS при этом онлайн режим какой же Я был лох .

Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •