Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #61

    По умолчанию

    На стороне ПК модем не нужен, в место него нужен будет Server RM http://www.analytic.ru/files_misk/gprs_edge.pdf подключенный к интернету и со статичным IP, а дальше работаете с данными как если бы у вас ТРМ32 бы подключен непосредственно к ПК. Но еще раз обратите внимание на требования к оператору связи. Такие возможности вроде только МегаФон предоставляет и то далеко не везде.

  2. #62

    По умолчанию

    вообщем дозвонился я в аналитик и пообщался с их специалистом.

    схема такая:
    трм32RS <---> Ancom RM <---> ПК с Программным обеспечением (в моем случае ноутбук)

    модемы со стат ип. мегафон решает.
    на пк не обязательно.

    скажите, ас4 взять до кучи для удобства настройки трм32RS?
    чтоб настроить на ноуте (и будет ли это необходимо?), а затем настраивать только модем...

    я просто в глаза оного не видел, но буду стараться разобраться.

  3. #63

    По умолчанию

    здравствуйте. при выборе программного обеспечения «верхнего уровня» обратите внимание, что задержки в канале Gprs (в среднем от 1,5сек в одну сторону).

  4. #64

    По умолчанию

    oleg_b
    на каком расстоянии находится ваше технологическое оборудование от диспетчерского пункта?
    Я это к чему спрашиваю: вы собираетесь ставить GSM модемы, что является дорогостоящим, не особо надёжным и зависящим от оператора связи решением.

    Не проще ли использовать радиомодемы, например "Невод"? Вы получаете собственный радиоканал: гибкий в построении топологии, независящий от оператора связи, которому надо платить и если что случиться у оператора связи, то ваша система диспетчеризации просто ляжет. К тому же для "железа" радиоканал абсолютно прозрачен, как если бы вы соединили оборудование кабелем. Как по мне так радиомодемы - это надёжное и удобное решение по адекватной цене.))

    Но естественно, если ваш объект диспетчеризации удалён от АРМ, к примеру на 15-20 км, то выход только в GSM.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #65

    По умолчанию

    Здравствуйте.Есть необходимость организовать удаленную диспетчеризацию ГРП через ПМ-01.Оборудование:корректор объема газа "CORUS"(RS-485,MODBUS RTU),4 аналоговых 4-20мА(ПД-100ДИ,ДТС-И),4 дискр.сигнала.Нужно подобрать необходимое оборудование для обмена .Спасибо.

  6. #66

    По умолчанию

    Можно рассмотреть 2 варианта:
    1. ПМ01-2шт, МВ110-224.8А-1шт, МВ110-224.8Р, ПЛК или ПК со SCADA-системой.
    2. ПМ01-2шт, МВА8-1шт, ПЛК или ПК со SCADA-системой.
    Последний раз редактировалось Зоя; 10.11.2011 в 08:51.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Есть необходимость организовать удаленную диспетчеризацию ГРП через ПМ-01.Оборудование:корректор объема газа "CORUS"(RS-485,MODBUS RTU),4 аналоговых 4-20мА(ПД-100ДИ,ДТС-И),4 дискр.сигнала.Нужно подобрать необходимое оборудование для обмена .Спасибо.
    Можно просто ПЛК150 + ПМ01, так дешевле, а в диспетчерской SCADA и проводной Internet или еще один ПМ01 и CSD.

  8. #68

    По умолчанию

    Смотря как Вы планируете организовать обмен. Если надо забирать данные раз в час по CSD - одно, если все время надо быть на связи - другое.
    Ну и мой вариант:
    МВ110-8АС
    МВ110-16ДН (16Д)
    ПМ01.
    ПЛК, ИМХО, избыточно, если надо просто забрать данные.

    Что будет стоять на приемной стороне - зависит от задачи.

  9. #69

    По умолчанию

    Спасибо.Буду выбирать вариант

  10. #70

    По умолчанию

    Здраствуйте! есть ли у ОВЕН продукт по мониторингу в удаленном доступе как приборы АвтоГРАФ. Отличные приборы по цене (железо уложились в 15тыс.руб ПО предоставили бесплатно) и качеству работы, но они заточенны под работу трансп.средств, мы их использовали на складах хранения продуктов питания и задействовали датчики температуры и цифровые входы (откр/закр дверей и контакты реле напряжения). При просьбе увлеличить кол-во датчиков (хотябы до 20ти) и входов (тож не менее 20), а все что связано с ТС убрать, нам автограф отказали.

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •