Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #91

    По умолчанию

    Ну тогда собственно смотрите в сторону GPRS (желательно 3G) + ПЛК. ПЛК особой разницы нет какой, лишь бы все ваши сигналы прицепить. Модем где-то уже обсуждалось, других производителей не буду продолжать рекламировать. На компьютер SCADA или WEB визуализацию. Вариантов много, смотрите что вам больше нравится и проще покажется. Основной вопрос - сможете вы все это сами сделать или проще доверить тем кто уже делал.

  2. #92

    По умолчанию

    сегодня - не смогу... рано или поздно придется освоить. рынок требует

  3. #93

    По умолчанию

    Андрей, здравствуйте.
    Такая у меня задача: имеются 4 ИТП и их надо объединить в один диспетчерский пункт. ИТП планирую ставить на ПЛК63.
    Главная проблема в том, что для связи будет использоваться радиоканал 433 MHz, и на базе чего лучше сделать диспетчерский пункт (если можно, подробнее)?

  4. #94

    По умолчанию

    ПЛК63 - 4шт, 5 радиомодемов с прлзрачным портом. Я подобную задачу на модемах Марс PR4 делал. У них есть одно слабое место - на 232 порту стоит микросхема MAX232 которая дохнет буквально от всего. Но после замены ее на аналогичную ADM все проблемы исчезают. Вроде эту проблему обещали полечить.
    В диспетчерской вы можете поставить все
    что угодно от панели до SCADa на ваш вкус. По сути у вас будут 4 ПЛК связанные через обычный порт. Бонусом можно сделать конфигурирование модемов с ПЛК, я такое на ПЛК73 сделал, но у меня модемов было значительно больше.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Прошу помочь в следующем.Требуется оснастить котельную системой диспетчеризации по оптоволокну.Необходимо передавать данные с 2-х ВКТ-7,а также со щита сигнализации (12 дискретных сигналов) на диспетчерский пункт.Заранее благодарен за советы.

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я так понял пользователи в этой ветке задают вопросы сами себе. Прочитал последние две страницы, все не по теме.
    Надо изменить название темы на такое: "Вопросы на тему - подбор оборудования с чего начать."
    Название удаленная диспетчеризация не соответствует реальному.

  7. #97

    По умолчанию

    Иногда вопросы просто не способствуют получению ответов. Или звучат примерно так: я ничего в этом не понимаю но хочу все сделать сам, помогите. А если вопросы конкретные то тут дают на них ответы.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    alex249, через ModbusTCP можете передать все что хотите, хоть по меди хоть по оптике.

  9. #99

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Имеются 6 механических датчиков (до 10 кг/м3) давления в одном помещении. Задача- удаленный мониторинг этих параметров, периодичность опроса - в реальном времени. Удаленность от датчиков до диспетчера 1 км, связь по медному кабелю. Все это необходимо вывести на монитор ( показания приборов, управления с компа не будет) .
    Помогите подобрать оборудование.
    Заранее благодарен.

  10. #100

    По умолчанию

    Думаю что МВ110-8ДФ на стороне датчиков, на стороне ПК -АС4, софт сами решите, вплоть до того, что "Конфигураторм Мх110" можно смотреть входы. Может понадобиться усилитель 485-го интерфейса АС5. Как-то так

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •