Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как програмно скачать файл из памяти ПЛК

  1. #21

    По умолчанию

    Так возможно ли программно вытащить файл архива из контроллера?
    Интуитивно догадываюсь, что да (CoDeSys ведь это делать умеет!).
    Ну так подскажите!
    Должна же быть какая-то библиотека для доступа к файлам контроллера, раз к Codesys это смогли подключить.

  2. #22

    По умолчанию

    библиотека есть, стоит то ли 3, то ли 10 тыс. евро!

  3. #23

    По умолчанию

    а скажите, под какой формат данных делали файл архива?
    то, что он чисто текстовый, радует. но вот данные записаны не в очень удобной форме, да еще и в шестнадцатиричной системе.

  4. #24

    По умолчанию

    наш собственный.
    если вас есть предложения по формату - мы их с удовольствием рассмотрим и даже реализуем.

    P.s. предложения типа чтоб удобно было или чтоб программа Xxx читала не рассматриваются.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    библиотека есть, стоит то ли 3, то ли 10 тыс. евро!
    это сильно дорого.

    не понимаю. вы же разработчики. файл создать можно. вытащить - нельзя.
    зачем мне архив в контроллере? чтобы документировать технологический процесс. мне же надо строить таблицы, графики и т.п. на основе этого архива. что, в контроллере это делать?

  6. #26

    По умолчанию

    у нас в наст. время разрабатывается маленькая утилита командной строки для этого
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    у нас в наст. время разрабатывается маленькая утилита командной строки для этого
    Это очень хорошо. А какие примерно сроки разработки?

    Я запустил-таки веб-сервер. Статический html и файл архива он отдает без проблем (получается вытащить и обработать архив Перл-скриптом).
    Но вот получить значения переменных не удается. Сервер вместо значения выдает "wrong symbol name". Я страничку оставил ту же, что и в примере веб-сервера, заменил только имена переменных на свои. Что еще надо было сделать?
    (Это я уже пытаюсь визуализацию в браузере делать.)

  8. #28

    По умолчанию

    Нужно сконфигурировать
    1) В Project - Option - Symbol Configuration - Выделите нужные переменные - поставьте Read Access
    2) В Resourses - Target Settings - Download Symbol File

  9. #29

    По умолчанию

    Да, так получилось. Переменные читаю.

    В примере веб-сервера, насколько я понял, строится график четырех переменных. (у меня ничего не строится)
    Честно говоря, в этом яваскрипте я ни фига не понимаю. Читал-читал про яваскрипт, что смог найти в Сети, нигде вообще нет даже упоминания, что можно нарисовать график (???). Подскажите, как нарисовать график овеновской переменной? Или где почитать?

  10. #30

    По умолчанию

    Строится график именно одной переменной.
    Вообщем рекомендация такая - поставьте себе браузер FireFox или другой на движке Mozzila. Лично мои попытки настроить пример с IE + Adobe SVG plugin провались. Проблема в правильной настройке системы безопасности браузера - т.е. доступа JavaScript к полям SVG объекта. Возможно что на IE - это вообще не разрешено...
    Скажу честно - содрал эту технологию из
    http://www.wpsenergy.com/JayNick/default.asp

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •