Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Длинна связи датчик - регулятор

  1. #11

    По умолчанию

    погодь
    О греющем кабеле.
    У нас стоят 3 вида красный , черный и коричневый. Они различаются по мощности и температуре нагрева. Параметров нет под рукой.Они доводят вблизи себя температуру до своей расчетной и меняю САМИ свою тепературу. И никто их не регулирует.
    И если следовать СНИП и не ложить сигнальные кабеля в одном лотке с силовыми то, на 100 ом какую надо развит импульсную помехуи по длительности дабы сбить показания. А включить цифровой фильтр
    Удачи

  2. #12

    По умолчанию

    Уважаемые господа,
    практика показала- кабель МКЭШ 3х0,35-100 метров "прибавил" 3 Ома к термосопротивлению М50(56 Ом при 25 оС). Контролировали объект на расстоянии 300 метров при помощи дТСМ 100М через кабель МКЭШ 3х0,75, кабель добавил 5-6 Ом.

  3. #13

    По умолчанию

    Кстати мы так и не узнали что за датчик используется. Хотя вероятнее всего конечно ТСМ.
    На 300 метрах значит 5-6 Ом? А как вы меряли? Просто вот в чем проблема, сопротивление измеряется по следущему принципу - датчик через два провода возбуждается источником ТОКА, а по третьему проводу снимается потенциал образовавшийся на датчике. Если сопротивление проводов по которому протекает возбуждающий ток будет слишком велико, то нужный ток может не создасться (напряжения источника не хватит), и от точности не останется камня на камне. Да и кто-то из Овеновцев говорил, что измерение по трехпроводной схеме больше чем на 80 метров недопустимо.
    Кроме того цена - 20 руб/метр * 800 = 16000. Конечно для нефтянников это не проблема, но все равно. А радиомодем 5000 (правда их надо будет как минимум два).
    Вообщем, лично я считаю что поставить на самые дальние точки лучше поставить радиомодемы, на те что поближе датчики-преобразователи, с токовой петлей, ну а на ближние уже просто кабелем.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •