Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблемма с УТ24

  1. #1

    По умолчанию Проблемма с УТ24

    Проблемма заключается в том что какойто разработчик оборудования поставил в своё устройство, ваше реле времяни УТ24. Прибор конечно хороший, но очень уж сложный. При частом перепрограммировании времени, что нужно по технологии, обслуживающий персонал сбивает множество настроек в которых разобратся очень мудрено и профессионалу. Хотя настройки и защищены паролем, но пароль приводит к доступу установок не только времяни но и всего остального.
    Поэтому, хотелось бы видеть разные пароли к установкам времяни и всех остальных режимов. Да и дисплей, хотелось бы видеть более современный, а не каракулевый да еще и не руский.
    Может быть в нём можно чтото подправить, ну там прошивку поменять? Не подскажете что там за микроконтроллер стоит и как поменять прошивку?

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    УТ24 является универсальным таймером, в связи с этим у него большое количество настроек и естественно их нужно программировать. Для частого изменения временных уставок он бывает не всегда удобным и мы об этом предупреждаем заказчика. Что касается входа по паролю, то в УТ24 можно изменять временные задержки не вводя пароля. Для этого достаточно не набирать пароль при входе в режим программирования, тогда прибор сразу перейдет в режим изменения времени.
    Перепрошить прибор никак нельзя, мы не распространяем прошивок.
    Что касается дисплея, то он светодиодный и семисигментный. И как Вы понимаете на таком дисплее сильно не распишешься. А если ставить другой то это уже дороже и не факт, что лучше...

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуйте поставить какое нибудь программируемое реле типа Siemens LOGO!. Там вроде бы можно отобрать время на дисплейчике.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    И как Вы понимаете на таком дисплее сильно не распишешься. А если ставить другой то это уже дороже и не факт, что лучше...
    Да!!! Беда России в том, что если заказывать ну например корабль за границей, то получается дешевле на 20% и факт что лучше.

    Ну а например сменить пароль доступа, можно в этом реле?

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю как насчет кораблей (знаю только что в Москве речные прогулочные катера хотели заказать в Германии, но решили в что в Петербурге лучше), но с электроникой это правило действует невсегда. Дешевле УТ24 ничего заграничного вы не найдете. Если вам нужно часто менять параметры таймера, то лучше взять программируемое реле типа Siemens LOGO!, Omron Zen, или что нибудь от Шнайдера. Но цена не будет на 20% ниже, она будет в 2 (как минимум) раза выше.
    Да и много хотите от УТ24 - таймер то старый, его уж давно пора сливать...
    Менять пароль в нем, насколько я знаю, тоже нельзя.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Проблеммы с УТ24 продолжаются. Купили новое УТ24 и поняли что мы это зря сделали. Оно вобще отказалось нормально работать. не досчитав время до нонца оно сработало, а первое вобще сбивалось и по 1.5 раза время отсчитывало. Мы сначала грешили на операторов что они лезут в него и сбивают, потому что мы находили сбитые настройки. Но когда мы поставили второе реле и оно с теми-же параметрами начала нам мозги пудрить мы поняли что это не операторы его сбивают.
    Может у когото есть схема этого реле. Особенно меня интересует часть где стоит PIC16C63A, и выводы управления релюшками. Выбрасывать эти УТ24 нам конечно не хочется, а так как они сделаны на пиках а я и сам с ними знаком, то хочу просто поменять пики на PIC16F870 и написать простенькую прогу на одно время и одну конфигурацию. Как оказалось на этой линии больше ничего и не нужно.
    Если у когото есть схема, вышлите пожалуйста на мыло konst-ak@sibmail.com буду очень признателен.

  7. #7

    По умолчанию

    Вопрос такой : стоит ли рядом с прибором источние помех - мощные пускатели, силовые линии, частотные преобразвователи ?
    пришлите характеристики всех параметров и опишите поведение прибора при них .

  8. #8

    По умолчанию

    Рядом с УТ24 нет силовых пускателей, нет силовых кабелей и частотных преобразователей. Оно проработало около года без каких либо нареканий. Мне трудно сказать как оно не работало, так как сбои происходят не всегда и я сбоев не видел, а по рассказам проходит минут семь и сбой, счёт начинается сначала. Это печь покраски, поэтому после сбоя идёт брак. Это не есть гут.
    Всех параметров я конечно не помню, завтра на работе посмотрю и напишу.
    Мы конечно не надеемся что ктото пришлёт схему, поэтому сами уже начали срисовывать схему. хотя конечно в этой схеме не должно быть секрета и предприятие изготовитель должно предоставлять ее вместе с реле временем, но что есть то есть.

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Можно ли как-то сделать так, чтобы время заданное через программирование показывалось в режиме работы до начала отсчета?? У нас постоянно показывает 1 секунду, хотя при подаче сигнала на 1 вход отсчет заданного времени идет.
    Буду благодарна за совет)

  10. #10

    По умолчанию

    Проверьте параметр txdl задержка начала выполнения программы, выставьте в значении этого параметра =0.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •