Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Удаленный доступ через Internet к МСД200

  1. #1

    По умолчанию Удаленный доступ через Internet к МСД200

    Здравствуйте.

    Мне необходимо периодически удаленно через интернет считывать данные с МСД-200.
    Реализована следующая схема:
    МСД-200 подключен по rs-485 интерфейсу к 3G-роутеру IRZ RUH2b (Радиофид). Роутер имеет функцию Tunel Server, которая осуществляет прозрачный режим передачи данных с TCP на RS-485 интерфейс роутера. СИМ карта 3G роутера имеет статический IP адрес. На компьютере установлена программа HW Virtual Serial Port, с помощью которой создается TCP соединение с роутером, а также создается вирутальный com. HW Virtual Serial Port, также как и роутер осуществляет прозрачный режим передачи данных с виртуального com-порта в TCP соединение. В конфигураторе МСД-200 указываю виртуальный com-порт. Проблема заключается в том, что конфигуратор МСД-200 выдает 85% ошибок при соединении с архиватором. Мое предположение - не хватает времени задержки ответа. В конфигураторе МСД-200 для прямого соединения максимальное время задержки ответа - 50мс. Для соединения "модем" 5000мс. Кроме HW Virtual Serial Port, для создания удлинителя com-порта пробовал программное обеспечение TCP Com bridge, ситуация такая же. В роутере есть настройки буферизации данных по rs-485 интерфейсу, пробовал различные варианты настроек - проблема не решается.
    Прошу помощи в решении вышеописанной проблемы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Скорее всего это не решаемая задача.... 3G не очень надежный канал и переход из асинхронной среды в синхронную (modbus) это всегда будет вызывать проблемы. А так ставь все буферы на 0 а все таймауты и времена ответа на максимум (в МСД200 и на ПК) в роутере все настройки с тамаутами на минимум. Ну или вот есть спец девай для этого IRZ atm2-232... Обычно ставят ПЛК он по синхронному протоколу (modbus) опрашивает... модули и сохраняет у себя в памяти. А потом через 3g по асинхронному tcp/ip по ftp или еще как забираются файлы.

  3. #3

    По умолчанию

    Функционал роутера IRZ RUH2b включает в себя функционал GSM модема IRZ atm2-232. Но как я и писал - не работает
    Люди у кого еще есть какие соображения по моей проблеме?... пожалуйста подскажите.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    ПРОЕКТ-П обратитесь в техподдержку Радиофида, может помогут.

  5. #5

    По умолчанию

    Уже обращался, сказали проблема скорее всего в задержке ответа программы Конфигуратор МСД-200, где я как уже и писал максимальная задержка для прямого соединения 50мс. Порекомендовали поискать конфигурационные файлы для Конфигуратора МСД-200 и изменить задержку на более большую, но таковых нет.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    уважаемый, Вам должно быть стыдно, решение что наступило время таймаута принимает мастер а не слейв, ненадо лишний раз лезть в настройки конфигуратора,тем более что они мало чем помогут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Я и говорю про мастера (программа Конфигуратор МСД-200). Вы наверно меня не правильно поняли. В Конфигураторе МСД-200 задается параметр Задержка ответа в двух местах. Один на вкладке Общие параметры архивации - обмен МСД-200 с устройствами, другой в разделе Способ подключения и Параметры сети для подключения Конфигуратора МСД-200 к прибору МСД-200. Я имею ввиду второй случай.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 12:13
  2. ПЛК100 через Internet ?
    от sasha0000 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 13:31
  3. как получить доступ на плк-110 через интернет
    от Goran в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:02
  4. CoDeSys не видит удаленный ПЛК через GSM
    от Olegis в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •