Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Датчик уровня

  1. #11

    По умолчанию

    Да, заклинивание возможно, хотя многое зависит от плотности смеси. В таком случае остаются только радарные уровнемеры, но вот цена у них...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12

    По умолчанию ёмкостный сигнализатор уровня

    Ёмкостный сигнализатор в условиях металлической цистерны подойдёт идеально. При расположении его сверху цистерны он не будет реагировать на пену. При качке возможно его срабатывание, но это можно обойти установкой реле времени с задержкой срабатывания. Сигнализатор имеет регулировку чувствительности, поэтому его можно настроить более-менее точно.

  3. #13
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Да, заклинивание возможно, хотя многое зависит от плотности смеси. В таком случае остаются только радарные уровнемеры, но вот цена у них...
    Плотность влияет на выбор поплавка, но не на количество отложений на направляющем элементе. Например К-ТЕК делает поплавковые уровнемеры для сырой нефти, там большой зазор между поплавком и направляющим элементом, порядка 12мм.

  4. #14
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Георгиев Посмотреть сообщение
    Ёмкостный сигнализатор в условиях металлической цистерны подойдёт идеально. При расположении его сверху цистерны он не будет реагировать на пену. ... можно настроить более-менее точно.
    Так лично я не понял нужен сигнализатор или уровнемер, требования к точности, времени срабатывания, возможны ли налипания среды на уровнемере/сигнализаторе... и т.д. уровнеметрия вопрос не простой, тем более что среда далека от идеалов и вопросов много, а не имея ясного представления о исходных данных давать рекомендации сложновато.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •