Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Реле времени или что?

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Question Реле времени или что?

    Нужно на насос подавать напряжение каждые 2 часа на 2 минуты (дебет скважины стал такой). Насос простой на 220V. Какое реле мне поможет?
    Или по другому - через 2 минуты работы насоса в скважине кончается вода. Приходит через 2 часа столько вды, сколько насос выкачивает за 2 минуты. Вода качается в резервную емкость, перелив хорошобы тоже фиксировать. Подскажите есть ли такое чудо в природе? Спасибо!

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Честно говоря я бы посоветовал Вам использовать, какой нибудь прибор из линейки САУ. Например САУ-М7.
    Но если Вам очень нужен таймер то можете использовать УТ24, только ни о каком контроле перелива речи идти не может, если только отдельный прибор задействовать, такой как САУ...

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    Question

    Ну хорошо, мне только не понятно, сколько датчиков и каких надо докупить, чтобы у меня все работало.
    Смысл такой - вода приходит через 2 часа, что-то это улавливает и включает насос? - каким датчиком она это понимает? Так происходит (вода приходит) в течение ночи - вода пришла - насос включился, но импиричским путем доказано, что за 2 часа - 2 минуты работы насоса - как реле поймет что воды нет? или оно на время срабатывает?
    Дальше - моя резервная емкость наполнилась, какой нужен датчик чтобы насос больше не включался? Объясните бестолковому. Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Кондуктометрические датчики уровня. Просто металлические штыри, они опускаются в воду на нужный уровень. Прибор САУ через них измеряет сопротивление, вода есть - есть сопротивление, нет воды - нет сопротивления.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •