Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Обновление проектов в контроллере у заказчика.

  1. #21

    По умолчанию

    эти манипуляции никак не могли, сами по себе, оживить индикацию. ищите проблему в другом месте. индикация проверяется при старте плк задолго до загрузки программы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    эти манипуляции никак не могли, сами по себе, оживить индикацию. ищите проблему в другом месте. индикация проверяется при старте плк задолго до загрузки программы.
    где ее искать, если программа из двух операторов, а к контролеру подключен только сетевой и питающий кабель? конечно совпадения бывают, но то что индикация прорпадает при заливке программы в контроллер, это факт!

  3. #23

    По умолчанию

    вероятнее всего нет контакта и при манипуляциях с кабелем контакт появляется/пропадает.

  4. #24

    По умолчанию

    сталкивался с проблемой пропадания индикации.
    дело было в плохом контакте 3-ей самой верхней платы в контроллере..
    очень не приятно было, далеко не сразу разобрался в чем дело.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    ...

    Еще вспомнилось.... по какой-то причине, для передачи файлов я использую старую версию plc_io. Хотя процедуру удаления приходиться делать новой.... сейчас не могу вспомнить почему так, но в распространяемых архивах именно так....
    те же проблемы...где брать этот "старый" plc_io ???

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрию Артюховскому! При стирании файлов 2 версией plc_io и записью первой все получилось. bat файл прилагаю, может кому еще поможет.
    Конечно странная ситуация с двумя версиями программы.
    И кстати, при обработке данным bat файлом ушедшего в себя контроллера (нет индикации), ПЛК100 ожил, и это радует. А для производителя информация к размышлению.
    нашел и скачал старый plc_io.exe с FTP...
    вот этим методом получилось...т.е. стираем plc_io.exe (размер экзешника 276кБ), а записываем plc_io.exe (размер экзешника 164кБ).

    ОВЕНцы че с новой версией plc_io.exe сделали??? почему файлы проги не хотят запускаться на ПЛК????
    блин....несколько часов своей жизни потратил на обход Ваших граблей!!!!

    (Спасибо Дмитрию Артюховскому! за решение!!! и Назарову Александру за батничек!)
    Последний раз редактировалось DARNER; 29.03.2010 в 14:04.

  7. #27

    По умолчанию

    пытаюсь залить файл с помощью PLC_IO, с маленькими файлами всё впорядке, а с файлами выше 14 кб. их размер вырастает до 50 кб.(а то и до ста), при этом они читаются той же программой, но само сабой там получается не то что нужно...
    что делать?
    пытался найти старую версию plc_io, но ссылок не нашёл, а до ftp не достучаться.
    Поможите люди добры!!!

  8. #28

    По умолчанию

    все это прекрасно, что вы пишите! но это было хорошо если бы прошивки не выпускались так часто. ситуация такая у меня новый контроллер, у заказчика уже год работает со старой прошивкой. я новую программу даже с помощью кодесиса залить не могу. приходится переписывать конфигуратор бывает по сто переменных. извините если не по теме.

  9. #29

    По умолчанию

    ну... никто не мешает поменять прошивку в плк на старую... а в конфигураторе не принято много писать ))) создайте глобальные переменные с адресами на регистры и меняйте таргеты без головной боли

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •