Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: ПЛК 100 220 Р-М и трехпроводный PNP датчик

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А ты бери ПЛК110, там входные цепи дискретных входов сделаны по уму и можно легко подключить любые датчики.
    Дык, говорю же, мне приходится много контроллеров разных производителей программировать. Был выбран этот, как дешевый, априори считалось, что контроллер сделан по уму. Контроллеры куплены датчики тоже, так что теперь нужно как угодно, но сделать, чтобы работало.
    Просто на будущее для простых задач, и когда нет указаний клиентов (что именно они хотят) буду выбирать контроллеры ОМРОН. Ибо два дня работы тратить на выяснения причин...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyAL Посмотреть сообщение
    Был выбран ПЛК100, как дешевый, априори считалось, что контроллер сделан по уму.
    ПЛК100 - это проба пера для фирмы "ОВЕН", там многое сделано не так как надо.

    Цитата Сообщение от AndreyAL Посмотреть сообщение
    Просто на будущее для простых задач, и когда нет указаний клиентов (что именно они хотят) буду выбирать контроллеры ОМРОН. Ибо два дня работы тратить на выяснения причин...
    ПЛК OMRON в разы дороже ПЛК110 и заказ ждать долго. Если по дурости своей спалишь ПЛК OMRON, то чинить его никто не будет и придется покупать новый. ПЛК "ОВЕН" относительно дешевы, но у них свои проблемы - низкая надежность и всякие косяки. Так что проблема выбора ПЛК далеко не тривиальная задача.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.11.2014 в 14:08.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyAL Посмотреть сообщение
    Дык, говорю же, мне приходится много контроллеров разных производителей программировать. Был выбран этот, как дешевый, априори считалось, что контроллер сделан по уму. Контроллеры куплены датчики тоже, так что теперь нужно как угодно, но сделать, чтобы работало.
    Просто на будущее для простых задач, и когда нет указаний клиентов (что именно они хотят) буду выбирать контроллеры ОМРОН. Ибо два дня работы тратить на выяснения причин...
    Ну, надо же!
    Оказывается есть ещё люди, не имеющие понятия о "треугольнике затрат", о соотношении "деньги - время - качество"?!
    Если что, то я могу сделать работу для Вас:
    а) быстро;
    б) дёшево:
    в) качественно.
    Вы можете выбрать только две опции. Любые.
    Иначе говоря, а чего Вы ожидали за эти деньги?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, а чего Вы ожидали за эти деньги?
    Золотые слова.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    покупать плк надо не по цене, а по выбору оборудавания и после изучения документации и выяснения нюансов.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Странная схема. Когда датчик не сработан через входную цепь входа ПЛК будет протекать ток порядка 3 мА.
    Ничего странного - когда датчик не сработан вход открыт, то есть на нем единица, когда сработан - ноль.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Ничего странного - когда датчик не сработан вход открыт, то есть на нем единица, когда сработан - ноль.
    Очень оригинально. Для развязки входов грамотнее поставить диоды.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. ПЛК-100-220. "общий"
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 10:42
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 12:32
  3. NPN в PNP
    от arser62 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:43
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 09:34
  5. Датчик избыточного давления ПД-100
    от Oleg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •