Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: ПЛК100 Сброс ретэйнов в "0" (потеря файлов "ретайн")

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    На данном ПЛК более года назад был установлен аккумулятор от мобильника , аккумулятор после 14 мес работы внутри ПЛК слегка вздут , но .... работает без проблемм.
    Сергей, скажите, аккумулятор от мобильника Вы устанавливали прямо внутри корпуса ПЛК? Вы прямо к нему провода припаивали или как-то иначе делали?

    Я вот думаю для аккумулятора вывести провода наружу, чтобы в случае необходимости легко его заменить, не разбирая ПЛК.
    Последний раз редактировалось amn; 15.11.2014 в 01:10.

  2. #12

    По умолчанию

    Попробуте эти Ретайн объявить в PLC_PRG (если они не там объявлены). У меня как-то была проблема. С новым контроллером ПЛК63. Пока не там не объявил не сохранялись вообще. Ни как локальные в других ФБ , ни в глобальных переменных

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Сергей, скажите, аккумулятор от мобильника Вы устанавливали прямо внутри корпуса ПЛК? Вы прямо к нему провода припаивали или как-то иначе делали?

    Я вот думаю для аккумулятора вывести провода наружу, чтобы в случае необходимости легко его заменить, не разбирая ПЛК.
    Внутри ПЛК аккумулятор помещается между верхней и средней платой .
    Наружу выводить не стал , т.к не люблю когда "яйца" висят наружу .
    Думаю что схема доказала на практике свою работоспособность , хотя по сути это "костыли".

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Я так понял Вы аккумулятор просто припаяли. Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что аккумулятор может быть полудохлым. В момент выключения переменные начали сохраняться и... не успели, а старый файл уже удален.
    Так ведь такое решается предельно просто: при отключении не нужно ничего удалять, надо писать в новый файл рядом, а при включении уже смотреть, что успело записаться и заменять в старом файле значения новыми уцелевшими данными.

  6. #16

    По умолчанию

    И ещё, очень не хватает индикатора заряда. Системной переменной в конфигурации, которая бы содержала значение остатка заряда. Можно было бы заранее отсылать СМС, что пора менять батарею...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Так ведь такое решается предельно просто: при отключении не нужно ничего удалять, надо писать в новый файл рядом, а при включении уже смотреть, что успело записаться и заменять в старом файле значения новыми уцелевшими данными.
    Речь шла о переменных RETAIN.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, я о них же, просто забыл уточнить, что это было пожелание, даже скорее, просьба к разработчикам прошивок для ОВЕН ПЛК.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Ну да)) Потом выключится именно перед тем когда надо было удалить старый файл. После включения не знает какой грузить, новый? или старый? зависнет, появятся новые предложения, костыли и так бесконечно....

  10. #20

    По умолчанию

    Не надо удалять при отключении. Надо проверить целостность нового при включении и если цел - взять всё оттуда и удалить старый, а если новый повреждён, то использовать старый и сигналить в сервисную переменную, что во время последнего отключения питания настройки не были сохранены из-за того, что батарейка не вытянула. Хотя бы так.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:30
  3. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13
  4. плк100 и ип320 "потеря связи"
    от Сергей_Cyber в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •