Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК150 уходит в перезагруз

  1. #1

    По умолчанию ПЛК150 уходит в перезагруз

    Всем привет. У кого есть 150 под рукой. Просьба проверьте этот проект. В момент записи значения в файловый архив уходит в перезагруз. Не могу понять то ли это с кодом что-то, то ли аппаратная глюк. В момент присвоения имени файла, как только начинает отрабатывать программный блок Write_file. По началу всё работало. Потом решил немного оптимизировать код и тут пошло не так всё. Для проверки в программном блоке достаточно перевести переменную set_time в Истина и потом обратно в Ложь в Time_Date (prg). Через полминуты, по достижению времени записи должна записаться переменная. Пусть хоть нулевое значение. но должна произойти запись. Если на вашем плк никакого перезагруза нет , значит аппаратный сбой.. Спасибо
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Safron; 31.10.2014 в 14:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Всем привет. У кого есть 150 под рукой. Просьба проверьте этот проект. В момент записи значения в файловый архив уходит в перезагруз. Не могу понять то ли это с кодом что-то, то ли аппаратная глюк. В момент присвоения имени файла, как только начинает отрабатывать программный блок Write_file. По началу всё работало. Потом решил немного оптимизировать код и тут пошло не так всё. Для проверки в программном блоке достаточно перевести переменную set_time в Истина и потом обратно в Ложь в Time_Date (prg). Через полминуты, по достижению времени записи должна записаться переменная. Пусть хоть нулевое значение. но должна произойти запись. Если на вашем плк никакого перезагруза нет , значит аппаратный сбой.. Спасибо
    А режиме симуляции не запускается. Пишет, что якобы индекс массива не верный. Индекс как индекс . Типа INT...???????

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Смотрите на размерность массива и обращениям к его элементам.
    Скорее всего вылетает за границы.

  4. #4

    По умолчанию

    В том то и дело, что работало всё изначально. Я нарадоваться не мог. А потом бац и всё..Вот я и хочу понять, то ли сам ПЛК аппаратно не способен открыть файл. Файловая система накрылась. То уж придётся заново что-то придумывать писать.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ну так сравните эти две строчки
    n: INT:=0;
    и
    My_Data: ARRAY[1..45] OF My_Type;
    в коде нет проверки, что переменная _day имеет значение в пределах диапазона массива. Не могу представить что день из RTC может иметь значение более 31,тем более больше 45, а вот ноль вполне может быть если что то пошло не так при определении даты

  6. #6

    По умолчанию

    Да не получается...Какая то фигня ..Симулятор так и не позволяет сделать старт..

  7. #7

    По умолчанию

    Опишите подробнее работу с файлами.
    Как часто создаете новые файлы? Удаляете старые? Как часто переименуете существующие файлы?

  8. #8

    По умолчанию

    Работа задумана так. Раз в сутки значение счётчика заносится в модуль "Архив" для работы со скадой. Тут вопросов нет. Работает. Одновременно для того, чтобы иметь возможность просмотра с панели оператора за определённый день, эти же данные должны записываться в файловую систему. Имя файла для удобства присваивается конвертируемое в Стринг значение даты (см. Date_compare). Значения времени в Time_Date я установил константы. Это пока на время отладки. Чтобы ускорить прохождение суток. При запросе с панели. Значения запрашиваемого года, дня и месяца упаковываются и потом конвертируются в Стринг. Чтобы открыть файл с таким же именем. Поначалу у меня всё и работало. Я уже думал приступить к разработке програмного модуля для удаления (или переименовывания) файлов записанных более 45 дней назад. Но тут что-то пошло не так. И да действительн,о нужно будет мне продумать корректный индекс массива что бы не было наложений одинаковых дней месяца. Но это уже несколько другая тема. Сейчас массив можно задать 31 . Если не трудно просто залейте в ПЛК (у меня просто нет запасного), установите время в Time_Date подождите полминуты. Когда время наступит 23ч 59м 58 с. Должна произойти запись. Пусть нулевого значения , но это должно произойти. У меня есть подозрения, что проблема с ПЛК, а не с кодом. Похоже я его ушатал..но нужна уверенность

  9. #9

    По умолчанию

    Работа задумана так. Раз в сутки значение счётчика заносится в модуль "Архив" для работы со скадой. Тут вопросов нет. Работает. Одновременно для того, чтобы иметь возможность просмотра с панели оператора за определённый день, эти же данные должны записываться в файловую систему. Имя файла для удобства присваивается конвертируемое в Стринг значение даты . Значения времени (23ч 59м 30с)в Time_Date я установил константы. Это пока на время отладки. Чтобы ускорить прохождение суток. При запросе с панели. Значения запрашиваемого года, дня и месяца упаковываются и потом конвертируются в Стринг (см. Date_compare) . Чтобы открыть файл с таким же именем. Поначалу у меня всё и работало. Я уже думал приступить к разработке програмного модуля для удаления (или переименовывания) файлов записанных более 45 дней назад. Но тут что-то пошло не так. И да действительн,о нужно будет мне продумать корректный индекс массива что бы не было наложений одинаковых дней месяца. Но это уже несколько другая тема. Сейчас массив можно задать 31 . Если не трудно просто залейте в ПЛК (у меня просто нет запасного), установите время в Time_Date подождите полминуты. Когда время наступит 23ч 59м 58 с. Должна произойти запись. Пусть нулевого значения , но это должно произойти. У меня есть подозрения, что проблема с ПЛК, а не с кодом. Похоже я его ушатал..но нужна уверенность

  10. #10

    По умолчанию

    СМ последнее сообщение..в предыдущем ошибки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с БУСТ2. уходит в аварию
    от Инженер-Эл в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:39
  2. Непонятный перезагруз ПЛК110-30
    от WARchun в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:34
  3. ПЛК100 уходит в СТОП
    от super100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 13:34
  4. ПЛК150!
    от Broka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 20:21
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •