Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Состояние системы по RS-485 с ПЛК150

  1. #1

    По умолчанию Состояние системы по RS-485 с ПЛК150

    Добрый день.

    Есть простенькая система управления обогревом на ПЛК150. Программироваться контроллер будет далеко от места конечной установки, так что возможность подключения к нему должна быть без внесения изменений на месте.
    В ТЗ есть требование возможности контроля нескольких параметров ( например: температура обогреваемого объекта, авария силовой автоматики в шкафу управления) по протоколу ModBus.
    Делал что-то подобное на ПЛК63, и там это было довольно просто - в конфигураторе можно было задать для состояний входов/выходов ModBus адрес, плюс простая настройка параметров RS-485.

    Подскажите как это можно проще всего реализовать на ПЛК150, там по другому реализовано взаимодествие по сети.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы наверное первый кто утверждает что модбас легче организовать на 63-ем чем на 1хх серии, все согласно конфигурирования описанного в документации http://www.owen.ru/catalog/sreda_pro...ys_23/51162335
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Вроде бы, все понятно из документации, но при попытке в чистой программе добавить любую переменную в модуле ModBus (slave) приводят к такой ошибке:

    plc.JPG

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    в конфигураторе нет понятия использовать переменную, можно добавить кaнaл можно именовать кaнaл чтоб в проекте использовать это имя как глобальная переменная, а Вы что имеете ввиду, по рисунку не понятно, может это не чистый проект, а с 63 перешли на сотку и у Вас возникло не соответствие таргета
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Это не ошибка, это предупреждение.
    Не критичное для работы проекта.
    Надо уточнить, но на сколько я знаю оно сообщает что подключен кабель не Debug (надо проверить).

  6. #6

    По умолчанию

    Да, похоже действительно это не критично.
    Правильно ли я понимаю что расположение адресов каналов в памяти зависит только от последовательности в конфигураторе, с учетом выравнивания адресов?
    Например в данном случае адрес регистра 8 bits будет 0х00, а адрес 4 byte ,eltn 0x01?
    plc2.JPG

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Посмотрите картинку в этой теме:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post149890

Похожие темы

  1. Золотые правила организации сети RS-485. Управление трмами по RS-485.
    от МихаилЯр в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 11:39
  2. Связка ПМ01 + ТРМ202 + ПЛК150 по RS-485
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:15
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 11:22
  4. Подключение ТРМ32 к ПЛК150 через RS-485
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 10:23
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •