Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Модуль архив +ИП320

  1. #1

    По умолчанию Модуль архив +ИП320

    Всем привет. Вопрос. Возможна ли работа панели оператора с модулем Архив ПЛК 100?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос. Возможна ли работа панели оператора с модулем Архив ПЛК 100?
    Можно, если ПЛК100 будет читать свой архив и "плевать" в ИП320.

  3. #3

    По умолчанию

    В том-то и дело. данный архив не знаю как считать. Если бы это были отдельные данные. А всё в куче. История всё-таки. Проблема : При считывании файла обязательно нужно указать буфер, куда будут откладываться данные. И вот тут не ясно в каком-формате, какой-тип переменных? Проблема В каком виде храниться этот архивный файл

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    в режиме онлайн в плк-браузере наберите команду filedir, Вам откроется список файлов. Зная имя файла, можно его открыть с помощью бибки syslibfile, там в массиве байт будудут распологаться данные в той структурекоторую сконфигурировали, далее потребуется перевести эти данные в модбас чтоб можно было отобразить в панели, в итоге Ваши архивированные данные будут два раза проходить через конфигуратор. Может имеет смысл, сразу писать в модбас, при откл.питания данные сохраняются как ретайн
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Так я и говорю про библиотеку syslibfile. Я ею не раз пользовался. Но в данном случае я не знаю как организовать массив. В виде каких данных? Одно, двух мерный и т.д. Я не знаю в каком виде сохраняются они в модуле Архив. Который добавляется в ПЛК конфигурации.С помощью ОРС Мастер Скада я считываю исторические данные без проблем. Но надо как-то иметь возможность и через панель их просматривать. Содержание самого файла с помощью Блокнота я читал. Но мне это ни очем не говорит. Текст - он и есть текст. А ритайны у Овна не совсем ритайны. Они почему то хранятся, только если их объявить в главном программном блоке. доверия как-то нет к ним..Обжёгся

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 12:34
  2. архив
    от Юрий Поляков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •