Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: ПЛК-73 8 одновременно исполняемых программ

  1. #51

    По умолчанию

    1. Это относится к теме? Хотите дебатов - создавайте отдельную тему - кто вам против.
    2. Если Вы мне поясните о чем речь, я Вам в новой теме обязательно отвечу. Особо внимательно за темами по ПР я не следил. Но если вопрос встанет - обязательно разберусь. Но в отдельной теме.

    З.Ы.:
    ХВАТИТ ФЛУДА.
    "Ты мне нравишься, Стэнли, я к тебе хорошо отношусть, только не надо путать доброту со слабостью" copyright "Пароль Рыба-меч".

  2. #52
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    ТО Capzap почему я спросил про 8 программ ??? мне подумалось что каждая из программ для пары вход-выход должна быть своя. А тз вот такое примерно
    Это контроллер управления процессом брожения описываю для одной пары вход выход . Старт по времени\дате стоп тоже или по колл-ву часов
    на аналоговом входе ТП100 выход на ПЛК типа К запуск программы для одного входа например 01.01.2015 время 00.00.00 или текущее на данный момент.
    в течении определенного кол-ва времени в данном случае 3 суток или 72 часа мы держим температуру по уставке например 20 гр если температура повышается то на выходе К=1 , через 72 часа мы принудительно начинаем ронять температуру на 1 гр в сутки или 24 часа до достижения уставки нижней температуры например 10 гр (это произойдет через 13 суток) продолжаем держать эту температуру еще 8 суток после прошествия 21 суток стоп по этой паре вход-выход
    выход К=0 с выводом сообщения на экран типа того брожение завершено . По всем остальным парам вход-выход то-же самое но только время запуска будет другим вот собственно и все ТЗ что нарисовалось у меня в голове. А кстати гистерезис 1 гр цельсия. Не нужно в данном случае большой скорости
    Сумбурно конечно. Кто регулирует температуру пид-регулятор или шим, влюбом случае если есть регулирование почему температура может повысится. Охлаждение до второй уставки это процесс происходит сам по себе или имеется система охлаждения. На второй уставке поддержание тоже с помощью регуляторов или контроля за температурой нет
    Заготовку прилагаю, на каждый канал нужно по экземпляру такого блока
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro braga.pro (53.1 Кб, Просмотров: 17)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 08:32
  2. Диагностика ошибок программ на ПЛК
    от kuharchukigor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:07
  3. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •