Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: ПЛК-73 8 одновременно исполняемых программ

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    во, уже и панельщики подтянулись, самое смешное что никто уже не помнит, какую рекомендацию надо дать истцу, все говорим одно и тоже, только со своей колокольни и да, мелкий сегодня в ударе, жжет по пятничий

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    lara197a, ну мы вроде на форуме овен, но вы правы, говоря о внутренней шине имел ввиду семена и аналогичные вещи. Но даже и они все равно работают последовательно. потому что работает программный код
    не все. Правильный ответ:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (272.9 Кб, Просмотров: 42)

  3. #23
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    во, уже и панельщики подтянулись, самое смешное что никто уже не помнит, какую рекомендацию надо дать истцу, все говорим одно и тоже, только со своей колокольни и да, мелкий сегодня в ударе, жжет по пятничий
    Ну по чему не помнят
    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Вопрос возник вот в таком контексте . ПЛК-73 имеет на борту 8 аналоговых входов и 8 дискретных выходов.
    Возможно ли что-бы к примеру вход1 управляет выходом1, вход2 управляет выходом2 итд
    Все просто до безобразия
    Захват-2.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ну по чему не помнят

    Все просто до безобразия
    Захват-2.png
    Я конечно не думал что мой вопрос вызовет столь оживленную дискуссию В целом я понял направление что программа должна быть одна . И так я могу подытожить все что здесь было сказано и написано .
    Офигенного быстродействия мне не нужно и если входы будут опрашиваться последовательно с интервалом заданным производителем контроллера в данном случае для меня это не страшно потому что в моем случае это будет программный термостат на входах 8 pt100 а на выходах релюшки управляющие клапанами . Система на столько инертна что даже о быстродействии не стоит вести разговор любой выход если перейдет из состояния 1 в 0 с разницей в 1-5 минут не критично
    Почему я имел ввиду несколько программ алгоритм моих мыслей был таков пр1 должна запустится к примеру сегодня и отработать 30 дней по заданному мной алгоритму и все остальные программы так-же .т.е один или несколько алгоритмов работают а другие ждут своего часа . Как-то так

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    весь замес начался из-за терминологии, Вам бы сказать хотябы ПОУ а не программы и уже было бы легче, а еще лучше еслиб ТЗ приложили, уже и готовый проект получили бы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ............
    To ВЕТЕР:
    Давайте будем уважать труд Игоря.
    Книгу, на сколько я знаю, можно купить.
    Виноват...как то и не подумал об этом.

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    не все. Правильный ответ:
    Кстати да, сам офигел когда с обгоном на этой штуке столкнулся. Только потом дошло что это специально для не программистов сделано. Чтобы электрики спокойно могли пользоваться этой штукой без потери нервов.
    Последний раз редактировалось BETEP; 25.10.2014 в 11:45.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    lara197a всего лишь другая реализация, по аналогии с многозадачностью компа. в рамках быстродействия человеческого мозга - выполнение "одновременно".
    в рамках работы процессора - шишь с маслом, просто разделение времени на шаги.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    lara197a всего лишь другая реализация, по аналогии с многозадачностью компа. в рамках быстродействия человеческого мозга - выполнение "одновременно".
    в рамках работы процессора - шишь с маслом, просто разделение времени на шаги.
    Витя выше написал, что это совсем не для быстроты и причем здесь быстродействие? Там цикл 850мс.
    Реле древнее, но выпускают до сих пор. (>13лет) Главное оно не ломается. Вообще никогда.
    Вам какая скорость нужна и для чего?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    да особо мне скорости ненужны, это я так, в рамках темы. Что необходимо понимать, что процессор, практически любой, используемый в плк не обладает возможностью работать действительно одновременно. Ну и несколько программ одновременно тоже не работают.
    Даже если мы вызываем часть программы по прерыванию, то основная программа ждет, когда ей отдадут права выполняться дальше.
    и ошибка в вызываемой программе может остановить весь контроллер.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Итог - каждый в первом сообщении увидел свое .

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 08:32
  2. Диагностика ошибок программ на ПЛК
    от kuharchukigor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:07
  3. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •