Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Подключение ПЛК 150 + МДВВ + ИП320

  1. #1

    По умолчанию Подключение ПЛК 150 + МДВВ + ИП320

    Добрый день,
    На данный момент ПЛК150 работает с 5-ю модулями МДВВ через RS-485 по протоколу ModBus RTU. ПЛК - мастер.

    Необходимо теперь подключить ко всему этому делу панель ИП320. Вопрос - как правильно подключить чтобы избежать конфликтов при передаче данных?

    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha_mvp Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    На данный момент ПЛК150 работает с 5-ю модулями МДВВ через RS-485 по протоколу ModBus RTU. ПЛК - мастер.

    Необходимо теперь подключить ко всему этому делу панель ИП320. Вопрос - как правильно подключить чтобы избежать конфликтов при передаче данных?

    Заранее спасибо.
    подключайте как еще одно слэйв устройство, задавайте адрес, отличный от адресов МДВВ и конфликтов не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Насколько я понимаю работа с ИП320-слейвом достаточно нетривиальна
    А нельзя его подключить как мастер, но по другому порту, RS-232, например?

  4. #4

    По умолчанию

    Подключайте еще модуль Modbus Slave по RS232 или RS232 Debug.Распайка кабеле для панели есть в РЭ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha_mvp Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю работа с ИП320-слейвом достаточно нетривиальна
    А нельзя его подключить как мастер, но по другому порту, RS-232, например?
    работа со слэйвом не тривиальнее работы с мастером.
    Конечно, вы можете подключиться через 232 порт, если это удобнее.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, так и хотел сделать, просто не был уверен, можно ли так. Попробую.

  7. #7

    По умолчанию

    На данный момент ПЛК150 работает с 5-ю модулями МДВВ через RS-485 по протоколу ModBus RTU. ПЛК - мастер.

    Подскажи, какие настройки ты использовал и какие конфигураторы? Я пытаюсь подключить ПЛК150 UL к одному МДВВ, у меня не получается. Какая-то х...ня получается.
    Заранее спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Что именно не получается?
    Я использовал конфигуратор МДВВ. Подключаешься через него к модулю МДВВ и изменяешь 3 настройки:
    1. Базовый адрес устройства - я ставил как в описании, т.е. начинал с 16, для каждого следующего прибавлял 12. В итоге у меня 5 модулей с адресами: 16, 28, 40, 52, 64
    2. Скорость передачи данных - зависит от условий эксплуатации. Если наводок сильных не будет, то можно по максимуму ставить 115200.
    3. Протокол ModBus-RTU. Сначала пробовал ModBus-ASCII, но в нем, как выяснилось, есть ошибка, которая не позволяет работать с выходами МДВВ.

    После того как сделал эти изменения через конфигуратор МДВВ нужно настроить проект в CoDeSyS - добавить модуль.
    В PLC Configuration нужно добавить ModBus (Master), в него 2 модуля: RS-485 и OwenMDVV.

    В RS-485 сменить протокол с ASCII на RTU.
    В OWEN_MDVV прописать базовый адрес устройства (который задал через конфигуратор).

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    муром
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Что именно не получается?
    Неполучается следующее:
    - при вводе параметров и инициализации появляются "красные параметры" (с ошибкой "Таймаут времени соединения (нет связи)).
    - кроме того, записываешь параметры через конфигуратор в МДВВ. Далее (для проверки) пытаешься их считать, и после считывания считывается штук 5 парметров из 39, даже не считываются парметры dev и ver.
    При соединении ПЛК и МДВВ при запуске CoDeSys при изменении состояния входов и выходов МДВВ, они "не проходят" в программу.
    Кроме того, в конфигураторе при свечении с/д АВАРИЯ возможен обмен информацией (мигает c/д RS-485).

  10. #10

    Post

    Цитата Сообщение от yuri Посмотреть сообщение
    Что именно не получается?
    Неполучается следующее:
    - при вводе параметров и инициализации появляются "красные параметры" (с ошибкой "Таймаут времени соединения (нет связи)).
    - кроме того, записываешь параметры через конфигуратор в МДВВ. Далее (для проверки) пытаешься их считать, и после считывания считывается штук 5 парметров из 39, даже не считываются парметры dev и ver.
    При соединении ПЛК и МДВВ при запуске CoDeSys при изменении состояния входов и выходов МДВВ, они "не проходят" в программу.
    Кроме того, в конфигураторе при свечении с/д АВАРИЯ возможен обмен информацией (мигает c/д RS-485).
    Ну с таким гемороем могу посоветовать начать всё с начала ... в полном соответсвии с инструкцией. Потключай по одному модулю МДВВ, когда текущий модуль заработает - подключай следующий. или попробуй другой протокол.
    P. S. Делай адреса кратные 16 у меня так работает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •