Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: МВА(У)8, Modbus-RTU. Интересные наблюдения.

  1. #21

    По умолчанию

    хотите чтобы все работало с первого раза - не покупайте приборы овен. у меня на складе целая куча мва8 - слава богу плк63 купили только три штуки. купили бы больше - лоханулись.
    приборы овен с первого раза работают только те, которые неоднократно проверены на личном опыте.
    мв110 - вроде как с первого раза заработали без косяков, глядишь через годик вообще косяков нигде не будет.

    вообще овеновцы молодцы, я бы из атмелок и пиков такой производительности и не выжал жы. как говорится - дешевле только даром.
    Последний раз редактировалось Доренский Алексей; 12.10.2010 в 07:37.

  2. #22

    По умолчанию

    поясните следущую ситуацию: начиная с 249 адреса для модбаса и выше, конфигуратор для мва8 не отображает последние входы. насколько я понял конфигуратор перводит прибор на протокол овен, но при этом ограничивает адрес в 255 как максимальный. бред какой-то
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg MVA8.JPG (82.7 Кб, Просмотров: 151)

  3. #23
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от доренский алексей Посмотреть сообщение
    хотите чтобы все работало с первого раза - не покупайте приборы овен. у меня на складе целая куча мва8 - слава богу плк63 купили только три штуки. купили бы больше - лоханулись.
    приборы овен с первого раза работают только те, которые неоднократно проверены на личном опыте.
    мв110 - вроде как с первого раза заработали без косяков, глядишь через годик вообще косяков нигде не будет.
    вообще овеновцы молодцы, я бы из атмелок и пиков такой производительности и не выжал жы. как говорится - дешевле только даром.
    не конструктивная критика. вы ведь говорите о конкретных приборах, а не о всем нашем оборудовании.
    по количеству проданных и продаваемых приборов, можно судить, что у большей части клиентов эти приборы работают (скорее всего с первого раза).
    есть конечно нарекания и не всегда есть возможность оперативно их исправить. связано это с возможностью "зацепить" код и испортить существующий вариант. а как следует из ваших слов: "я бы из атмелок и пиков такой производительности и не выжал жы" - код там "не простой".

  4. #24

    По умолчанию

    по поводу конфигуратора: он работает по протоколу овен, под модуль выделено 8 подряд адресов. на 8-битной адресации ограничено 255 адресом

  5. #25

    По умолчанию

    несомненно, вы правы. я говорю только о таких приборах как мва8, мву8, мдвв, плк63, преобразователь ас4 (причем не о конкетных, а обо всех).
    если вы считаете что этого мало, а в целом все хорошо, то я полностью с вами согласен.
    к другой продукции нареканий не возникало - приятно работать.

    что может быть более конструктивно, чем критика потребителя, или у нас уже франция?
    Последний раз редактировалось Доренский Алексей; 12.10.2010 в 16:43.

  6. #26

    По умолчанию

    у нас хуже чем франция.
    однако нарекания на мва8, мву8 и мдвв, особенно мдвв звучат странновато, учитывая их объемы продаж, и количество проектов, которые я лично видел...

    а вместо мне не нравится - была бы полезнее конструктивная критика, которой мы действительно рады

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    а вместо мне не нравится - была бы полезнее конструктивная критика, которой мы действительно рады
    1. замените клемники с тех, которые сейчас есть, на "тисочки" хотябы уровня "плк-63".
    2. дайте возможность группового чтения хотябы в мва8. сильно не хватает.

  8. #28

    По умолчанию

    лично через мои руки прошло порядка 10 мву, 20 мва, 3 плк63, 5 мдвв - ни одно устройство ни работало на сто процентов, согласно заявленным характеристикам. еще куча приборов на складе. я не говорю о браке при производстве - это вопрос прошивок и по. было бы хорошо, если бы на форуме для всех подобных приборов завели отдельные ветки где ясно и понятно говорилось, какие там косяки, чтобы это не выяснялось в ходе работы. если не верите что все с косяками, смогу перечислить.
    для мдвв - завели. молодцы.

  9. #29

    По умолчанию

    к теме о надежности приборов овен:
    с мая месяца занимаюсь разработкой системы управления на базе плк110+мва8 и вот результат при первых тестовых прогонах:
    - один плк сдох (перестал вообще отвечать на запросы, хотя выходное питание 24в присутствует. другой на его месте пока работает, а этот экземпляр увезли в москву якобы со сложным отказом);
    - мва8 от раза в сутки до 1 раза в неделю выдает все нули по всем регистрам пятого канала, при этом все остальные каналы работают нормально (надеюсь вы меня поняли).

    хотелось бы услышать от изготовителей:
    - как с этим добром все-таки запустить систему
    а от коллег по форуму;
    - есть ли проверенная замена хотя бы мва8, а то на заводе скопилась уже большая очередь на разработку и внедрение систем автоматизации

    времени на эксперименты с поделками нет.
    Последний раз редактировалось psn_owen; 07.11.2010 в 17:49.

  10. #30

    Unhappy

    Цитата Сообщение от psn_owen Посмотреть сообщение
    - есть ли проверенная замена хотя бы мва8, а то на заводе скопилась уже большая очередь на разработку и внедрение систем автоматизации
    времени на эксперименты с поделками нет.
    Что касается PLC и Модулей расширения, я по той же причине перешёл на другую продукцию. Правда, ПО не столь удобное - не МЭК. Присоединюсь к выше изложенному, проблема надёжности работы выше упомянутых приборов существует. Конструктивный анализ не возможен. Отказы хаотичны и не поддаются логике.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 07.11.2010 в 23:19.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •