Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как избавится от наводки в сигнальных проводах для надежной работы контроллера?

  1. #1

    По умолчанию Как избавится от наводки в сигнальных проводах для надежной работы контроллера?

    На входы контроллера ПЛК100-24Р и МДВВ-Р приходят сигнальные провода, длиной около 50м. Провода подключены к дополнительным контактам пускателей. Эти провода проходят в металлических лотках вместе с проводами управления пускателями с катушками на 220В переменного тока. Пускатели подают либо отводят "силу" от частотников. Посоветуюте, пожалуйста, как избавится от наводок в сигнальных проводах для исключения ложных срабатываний входов и выхода их из строя в случае больших импульсов наводок. Какое максимальное напряжение выдерживают входы контроллера и МДВВ?

  2. #2

    По умолчанию

    Прокладывайте все низковольтные линии отдельно от силовых, чтобы те не делали наводки.
    Лучше прокладывать эти линии подальше от частотных преобразователей, т.к. они совершают мощные наводки.
    Последний раз редактировалось Сергей Чекулаев; 25.06.2008 в 09:34.

  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению, возможности перекладки линий нет. Можно ли шунтировать на корпус переменную составляющую в сигнальных проводах при помощи кондесаторов.
    Хотелось бы услышать объективные рекомендации представителей "Овен", что можно сделать в этом конкретном случае.

  4. #4

    По умолчанию

    а сигнальные кабеля какого типа используются?
    рекомендуются все-же экранированные.

  5. #5

    По умолчанию

    Для начала попробовать фильтрацию выставить побольше

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Для начала попробовать фильтрацию выставить побольше
    Каким образом?

  7. #7

    По умолчанию

    В PLC Configuration Discrete Input - Time of filtration

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Контроллер ПЛК100-24Р не пробовал, может и будет нормально работать, все-таки 24В в лини, а для МДВВ-Р лучше всего по входам поставить развязку около модуля (МДВВ) - реле, оптореле, оптрон....
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы лично порекомендовал оптопару и установить параллельно светодиоду резистор, для увеличения нагрузки. Это должно спасти от помех.
    Если скорость срабатывания некритична, то можно и реле.
    Еще можно порекомендовать просто "подтянуть" вход к +24 вольта источника резистором в 1 килоом, но вот не знаю не боится ли вход МДВВ такого входного напряжения.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо. Будем пробовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •