Показано с 1 по 4 из 4

Тема: С чего начать?

  1. #1

    По умолчанию С чего начать?

    Пришли к выводу, что придется использовать ПЛК.
    Но нет человека который хоть както разбираля в программировании контроллеров и вообще программировании.
    С чего начать, чтобы использовать ПЛК?
    Возможно ли както получить поддержку у производителя, в плане, мы сформулируем, что нужно чтобы он делал в конкретном устройстве, а вы объясните как все это дело подключить и запрограммировать?
    Семинары конечно хорошо, но я думаю человеку который 0 в программировании, объяснить за 2 дня как все это сделать, сложно.

  2. #2

    По умолчанию

    Надо скачать руководство по Кодесус и тщательно его прочитать. Коммиссия МЭК специально стандартизировала 5 языков, чтобы их могли освоить люди разных специальных и направлений.
    Есть язык LD - релейных диаграмм. Самый простой, но не всегда удобный.
    Язык FBD - функциональных блоков. Остальные требуют большей квалификации.
    На основе этих 2 языков вы сможете написать нужные вам программы.
    Насчет 0 в программировании... Москва не сразу строилась.
    Помощь при написании программы вам окажут. И тех поддержка и случайные попутчики
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошо, уже что-то )
    А двухдневные курсы расчитаны на людей без какой либо подготовки в этой области?
    Может быть кто был на них ответит, реально они что-то дают за 2 дня или так очень поверхностно?
    В каком формате они проходят, можно ли подробнее там будет обсудить именно свою задачу?

  4. #4

    По умолчанию

    1) Да - обучение идет с нуля. Реально обучают почти всему что есть в CoDeSys 2.3. Естественно все за два дня не удастся получить
    2) Вполне возможно подойти к тех поддержке до или после занятий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •