Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Тунель Modbus (RS-232<->Ethernet)

  1. #1

    По умолчанию Тунель Modbus (RS-232<->Ethernet)

    Доброе время суток.

    Как можно организовать прозрачное преобразование протокола Modbus, между Modbus/TCP (порт Ethernet) и Modbus /ASCII/RTU (порт RS-232) в CoDeSys для ПЛК100.
    (т.е. функции устроийства: http://moxa.com.ua/product/new_pr/np_6110.htm. Конфигуратором думаю тут не обойтись, т.к. используется несколько сотен адресов регистров
    Последний раз редактировалось Chupakabra; 16.02.2007 в 17:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Прочитал документацию.

    Не совсем понятно зачем Вам это нужно... но, кончено, через конфигуратор это будет проще чем самому программировать сокеты и последовательный порт (SysLibSockets и SysLibCom).
    Самым простым способом задать большое количество модулей автоматически это разобраться с .exp файлом для конфигурации (Project-Export). Его можно отредактировать в текстовом редакторе и импортировать обратно.
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 16.02.2007 в 17:07.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    К сожалению, адрес недоступен:
    The requested URL /product/new_pr/np_6110.htm) was not found on this server.
    Подправил. В том устройстве слишком много всего мне не нужного (например DHCP ). Нужно именно отображение массива адресов с одного порта на масив адресов на другом. Думаю тут надо использовать программироватние сокетов tcp на ethernet, разбор запроса с одного порта, преобразование его в запрос другого и программирование работы RS-232 в ST с привлечение соответствующих библиотек CoDeSys (вот каких тоже хорошо бы узнать) ?
    Последний раз редактировалось Chupakabra; 16.02.2007 в 17:08.

  4. #4

    Smile

    Да это возможно - как уже ответил... SysLibSockets и SysLibCom

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •