Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Производная

  1. #11

    По умолчанию

    Запустите прерывание по таймеру и в нём считайте количество циклов между фронтами импульсов расходомера.
    Зная время таймера и кол-во циклов, сможете точно рассчитать время между импульсами и соответственно частоту.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    У нас контроллер - СПК110. А прерывания, по-моему, только в ПЛК 110, или я ошибаюсь?
    По поводу надежного контроллера - заказчик хочет поддержки российского производителя и выбрал ОВЕН СПК. Видимо придется менять данный расходомер -> (http://technoton.spb.ru/catalog/rash...hoda-topliva/9) на какой-то из линейки ЭМИС -> (http://emis-kip.ru/ru/#catalog). Там есть токовый выход и RS-485.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    А как по Вашему на счетчике мименс, когда не хотят платить за хххбас получают и тотал и мгновенный расход, тоже используют только импульсы, всё можно вычислить программно, вспомгите из школы как узнать растояние если известна скорость и время и из той же школы, как произвести обратный пересчет и узнать скорость,тут ни интеграл ни диференциал ни производные не нужны

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Это ясно, но точность - 2 импульса в секунду при максимальном расходе (а он далеко не всегда максималный, турбинка маленькая - ГТА-18П, - 18кВт, Челябинск). С такой точчностью на газотурбинной установке можно такого нарегулировать..

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от techniker357 Посмотреть сообщение
    У нас контроллер - СПК110. А прерывания, по-моему, только в ПЛК 110, или я ошибаюсь?
    По поводу надежного контроллера - заказчик хочет поддержки российского производителя и выбрал ОВЕН СПК. Видимо придется менять данный расходомер -> (http://technoton.spb.ru/catalog/rash...hoda-topliva/9) на какой-то из линейки ЭМИС -> (http://emis-kip.ru/ru/#catalog). Там есть токовый выход и RS-485.
    СПК110 тут явно не подойдет, у него нет собственной периферии.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.10.2014 в 12:05.

  6. #16

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, зачем тут производная.
    Вроде должно быть соотношение газ-воздух.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем тут производная.
    Вроде должно быть соотношение газ-воздух.
    Газовая турбина это тебе не газовый котел.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.10.2014 в 12:44.

  8. #18

    По умолчанию

    а мне нравится как в екселе по графику Формулу выдаёт - получившейся функции ))) тоесть ставишь зависимости в таблицу х и у, ексель рисует график и на нём указывает получившеюся формулу зависимости y от x

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тут ни интеграл ни диференциал ни производные не нужны
    Что-то подобное я где-то читал. А вот, у А.С.Грибоедова в «Горе от ума»: "Там будут лишь учить по-нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий."

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    К СПК мы купили модули ввода ОВЕН МК110.
    По поводу соотношения газ-воздух. Здесь запуск турбины будет происходить на естественной газовой смеси - атмосферный воздух. Затем будет постепенно закрываться клапан притока воздуха из атмосферы и открываться клапан подачи воздушной смеси из ресивера, в котором в определенной концентрации будут находиться кислород и углекислота. Таким образом, на турбину воздушная смесь будет идти практически без содержания азота . А алгоритм этого клапана может быть либо по изменению расхода топлива, либо по скорости его изменения в зависимости от подаваемой воздушной смеси. Поэтому и пытаюсь найти производную.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •