Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: GNU GPL лицензия софта на СПК207.

  1. #11

    По умолчанию

    Пересобрать ядро с поддержкой модемом USB - не цель. Цель обеспечить работу СПК207 в интернете. Подозреваю что задача несколько более сложная, чем Вам кажется. Для нормальной работы СПК придется проработать ряд задач - автоматическое подключение ,с переключением режима работы модема - usb modeswitch, прописать APN для большинства операторов. Обеспечить редактор настроек APN в конфигураторе, да и протестировать все вместе. Это я так - навскидку написал.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    pppd же никуда не девался,он имеется в линуксе, а ас4 в чем провинился, почему он не определяется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    В свое время спорили сильно надо ли включать AC-4 как ком порт. Решили что не надо.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Кто спорил и когда, раньше января 2012 года? Даже не знаю, кому это помешал дополнительный интерфейс по 485, вроде есть не просит
    И еще по поводу APN, приходилось подключать смартфон к пк, чтоб выйти в инет, в компе я ничего не настраиваю же, просто помечается что шлюзом стал айпишник телефона

  5. #15

    По умолчанию

    Это потому, что вы смартфон додключаете не модемом.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы смартфон додключаете не модемом.
    как раз у меня сетевая настройка USB выбрана как интернет-модем и мне достаточно просто подключить шнурок к ноуту и через пару сек я могу выходить в инет. Так что было бы неплохо конечно подтянуть контроллеры до такого уровня, меньше бы вопросов на форуме было, че да как

  7. #17

    По умолчанию

    Как ваш телефон выглядит для ОС? Как сетевая карта или как модем? Если второе - то в общем случае вы должны прописать APN,.... иначе оператор может не аринять соединение.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    это Вы сейчас про древние телефоны говорите, 3G вроде к ним точно не относятся, как и смартфоны с которых я начал

    И нет такого же на производстве что любой подошел подключил свой свисток, настройки модема один раз задали под ту симку которая будет и забыли, процесс настройки много времени не займет, сейчас не помню но там какой то оператор из тройки уже прописан

  9. #19

    По умолчанию

    Моя старенькая нокия подключается именно как модем. По голубозубу, но как разница что там за веревка.
    Строка инициализации модема и номер звонка - естественно требуются.
    А новый свисток - как стандатная USB сетевая карта, в е настройки в свистке автоматом по оператору с карты.
    Поэтому - что будем подключать?

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    да хоть что нибудь в ядре добавили бы в качестве модуля, потом и с реализацией определились бы из имеющегося, а так ни телефон, ни модем, ни родной USB-адаптер не определяются вообще ни как системой

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. архивирование на спк207
    от Feld_eger в разделе СПК2хх
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 15:03
  2. Архив на флешку СПК207
    от Kailer в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 22:47
  3. Разработка своего софта для поддержки OWEN ТРМ101, 201
    от iKarma в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •