Возникла следующая проблема. Использую упрощенный SFC. Создал функциональный блок. Часть его шагов имеет вложенную структуру, которая также описывается на упрощенном SFC. В одном из вложений необходимо наложить временные рамки на работу шага-переход на следущий шаг должен быть на ранее, чем через 2 сек. Для этого я в "step attributes" указываю минимальное время шага 2 сек. Максимальное оставляю пустым. Условие перехода на следующий указываю TRUE. По логике алгоритма мне требуется всего 2 шага (оба с действиями, написанными на ST), с учетом шага инициализации- (тот что обведен двойной линией). Однако данный трюк не работает. Для корректной работы приходится оставлять начальный шаг пустым, переход на второй шаг всегда true, и изменять время выполнения уже второго шага. Всего шагов получается 3. Т.е. в итоге приходится добавлять еще один пустой шаг?почему? Работаю в Codesys 2.3.8.1. И вообще можете пояснить как работает шаг INIT в Codesys? Что с ним можно делать, а что нельзя?Что именно он "инициализирует"? Т.к. я обычно все рабочие таймеры, переменные сбрасываю в последнем шаге перед переходом к INIT (как описывал И. Петров в цикле своих статей по отладке прикладных прогамм ПЛК). Какие операции при этом остаются "за сценой" от прикладника? как осуществляется выход из подобной "вложенности" при наступлении условия перехода на следующий внешний шаг? вложенная структура успевает доработать или же прерывается?