Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Подбор оборудования для электрокотла

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Блин, контактор прежде всего необходим для безопасного отключения, ТТР для регулирования.
    Система же может не только котлом управлять в целом а еще чем-то. Подходите к шкафчику, щелкаете переключатель на "Лето", тэны послностью отключаются, а реле продолжает управлять еще чем-то...
    ну как-то так.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    ... кондиционером или геотермальной системой, на основе двух скважин, одна забора захоложенной воды, другая для слива)

  3. #53
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadrovik Посмотреть сообщение
    хочу наиграться на электрокотел для гаража
    Тогда зайди в магазин и купи любой электрокотел подходящей мощности- все нужные для Вас функции у них есть.

  4. #54

    По умолчанию

    Попробую поднять тему, читал читал и не понял Сразу скажу, котел есть, 3 тена по 3квт, есть комнатный датчик температуры. Покупать новый котел не буду, ценник зашкаливает, котел без автоматики 6к с простейшей автоматикой 15к, с электронной 35к и выше.
    Если не трудно, подскажите на каком устройстве можно собрать следующее условие:
    Включение - начало заданного время (ночной тариф), по сигналу комнатного датчика.
    Выключается - окончание заданного времени, по сигналу комнатного датчика, по достижении заданной температуры теплоносителя.

    Что хотелось бы еще решить малыми силами и желательно на одном оборудовании:
    иметь возможность программирования дополнительного времени (пониженное потребление для стирки, мойки). Допустим с 3 до 5 включаются только два тена.

  5. #55
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. В Вашем случае самый бюджетный вариант ПР200 с часами реального времени. Датчик скорее всего надо будет менять.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Комнатные датчики температуры обычно идут с выходом "сухой контакт".

    На ПР200 можно сделать дешевый датчик температуры на LM335+сопротивление 15 кОм (для питания от 24В), режим входа 0-10В нижний и верхний пределы 0 и 10 соответственно, макрос Scale_r (in_min = 2,3315; in_max=3,3715; out_min = -40,0; out_max =100,0) ну и добавить Round до десятых, чтобы знаки после запятой не раздражали.

  7. #57

    По умолчанию

    извините отвалился на время, вернусь в тему. Я правильно понял что мне достаточно только ПР200 и к нему нужен датчик температуры? У овена есть такой датчик чтобы самому не мудрить?
    Да и по логике, видимо не совсем понятно описал,
    срабатывает комнатный датчик температуры у него два типа контакта (сухой и выход 220). Далее устройство (ПР200?) получает на вход сигнал и проверяет время. Если попадает в заданные период, включает трехфазный контактор и ждет подъем температуры с другого датчика (желательно своего от овен). Как только на датчике 60 градусов - выключает контактор. Температура упала на 5 градусов, опять включает. Цикл повторяется до тех пор пока не пропал сигнал от комнатного датчика температуры или не закончился разрешенный интервал времени.
    Я туповат в электронике и буду благодарен если вы простым языком подскажите какая модель овена нужна и какой датчик. Если это возможно, хотелось бы иметь запас на три датчика температуры и несколько выходов чтобы потом подключить управление насосами и сравнивать температуру на улице.

    Заранее благодарю за любую помощь!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    извините отвалился на время, вернусь в тему. Я правильно понял что мне достаточно только ПР200 и к нему нужен датчик температуры? У овена есть такой датчик чтобы самому не мудрить?
    Датчик температуры нужен с выходом 4-20ма.
    Выбирайте
    http://www.owen.ru/catalog/69960055

    Да и по логике, видимо не совсем понятно описал,
    срабатывает комнатный датчик температуры у него два типа контакта (сухой и выход 220). Далее устройство (ПР200?) получает на вход сигнал и проверяет время. Если попадает в заданные период, включает трехфазный контактор и ждет подъем температуры с другого датчика (желательно своего от овен). Как только на датчике 60 градусов - выключает контактор. Температура упала на 5 градусов, опять включает. Цикл повторяется до тех пор пока не пропал сигнал от комнатного датчика температуры или не закончился разрешенный интервал времени.
    Нафиг.
    Сделать сначала простое PID регулирование температуры котла. (1 датчик на котле из модели 035, 045, 145)
    Потом программу управления расширите до регулировки по температуре в комнате. (+ датчик температуры в комнате модели 125)
    Потом сделаете погодозависимое регулирование. (+ датчик уличной температуры модели 125)
    Я туповат в электронике и буду благодарен если вы простым языком подскажите какая модель овена нужна и какой датчик. Если это возможно, хотелось бы иметь запас на три датчика температуры и несколько выходов чтобы потом подключить управление насосами и сравнивать температуру на улице.
    к ПР200 можно подключить 4 датчика.
    Модель ПР200 - ПР200-24.1.1.0 (220 вольт в управлении - моветон).
    Контактор у вас уже есть, ещё пару ТТР HD4025.LA на радиаторах (если щёлканье контактора раздражает по ночам).
    3 датчика температуры с выходом 4-20ма.
    2 блока питания ~15вт 24в.
    блок сетевого фильтра ОВЕН БСФ-0,6.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 08.11.2016 в 21:18.

  9. #59

    По умолчанию

    спасибо. комнатный датчик заменить не смогу, он управляет газовым котлом и сервоприводами теплого пола. а Для чего необходимы для блока питания?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Подбор оборудования.
    от _Александр_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 12:01
  2. Подбор оборудования
    от Дмитрий76 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 07:02
  3. подбор оборудования
    от Алексей47 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:52
  4. Подбор оборудования
    от Илья1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 11:50
  5. подбор оборудования.
    от TVIH в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •