Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: трм-212 помогите настроить

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    в общем: что-то со входом №2. при фактическом возрастании температуры №2 показания начинают расти, при фактическом снижении температур №2 - остаются темиже самими и потом расти по нарастающей. корректность показаний восстанавливается после снятия питания и отсоединения дтс№2 от входа№2. а дальше все по циклу... перестановка датчиков местами - результат аналогичный
    А если магазином сопротивлений проверить входа прибора? Совпадают? Если совпадают значит, искать в помехах, подключении, может инерционность процесса...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не плохо бы было приобрести рзу420, чтоб отпали претензии к прибору, да и в целом уйти на токовые датчики, чтоб меньше быть зависимым от помех
    Почитайте про проблемы с измерением давления при частотном регулировании насоса. Дискуссии на тему, какие датчики давления каких производителей нормально работают с частотными преобразователями. Токовый выход - не панацея, а вот влияния помех на линии термометра сопротивления я не видел ни разу. В такой ситуации я взял бы почистил-протянул все электрические контакты и проверил разные комбинации ТРМ-кабель-образцовый резистор-заземление кабеля и узнал бы, при каких условиях показания скачут или плавают.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    дтс 224 50м с родным 10метровым кабелем (экран и прочее, отдельный лоток, силовые в мет.коробах -- помехи отпадают, ибо и первый вход должен глючить аналогично)...
    я уже ничего не понимаю, трмки никогда не давали сбой, ну не видел на своем веку..............

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    дтс 224 50м с родным 10метровым кабелем (экран и прочее, отдельный лоток, силовые в мет.коробах -- помехи отпадают, ибо и первый вход должен глючить аналогично)...
    я уже ничего не понимаю, трмки никогда не давали сбой, ну не видел на своем веку..............
    Есть возможность заменить полностью ТРМ на новый или с большой вероятность рабочий)?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    дтс 224 50м с родным 10метровым кабелем (экран и прочее, отдельный лоток, силовые в мет.коробах -- помехи отпадают, ибо и первый вход должен глючить аналогично)...
    я уже ничего не понимаю, трмки никогда не давали сбой, ну не видел на своем веку..............
    Сергей, Вам нужно воспользоваться советом ferret_maybe, и проверить второй вход прибора с помощью магазина сопротивления. Если ТРМ212 так же себя ведет как Вы описали :
    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    что-то со входом №2. при фактическом возрастании температуры №2 показания начинают расти, при фактическом снижении температур №2 - остаются теми же самими и потом расти по нарастающей
    то прибор однозначно в ремонт.

    Если же прибор ведет себя правильно, при изменении сопротивления на входе изменяет значение на индикаторе, то нужно смотреть на место установки датчика.

    Могу предположить, что если датчик накладной, то измеряет тем-ру потока косвенно, через стенку трубы. А труба у вас не охлаждается мгновенно, т.е. температура возрастает при росте тем-ры теплоносителя, включается подмес, тем-ра воды начинает падать, но труба и пространство вокруг датчика ещё горячее и мы не видим падения тем-ры.
    В таком случае лучше использовать погружные датчики.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    на этом же объекте в этой же системе еще работают: ТРМ-32, ТРМ-138, 2ТРМ1 и все с 224ми
    найду магазин-проверю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Неполноценный Modbus и ТРМ 210 и ТРМ 212
    от Nikodim73 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 17:19
  2. помогите с программированием трм-212. срочно!!!
    от ssnake в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 09:23
  3. трм-212
    от Андрей Котенко в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •