Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Возникает вот такая ошибка.

  1. #1

    По умолчанию Возникает вот такая ошибка.

    Это мой первый проект возникает много ошибок, но не чего с чем нельзя было справиться, но вот этого я не понимаю. Первые три переменные из Umd видятся без проблем, а остальные выдают ошибку и просятся, чтобы их объявили повторно. PLC150UM таргет версия 2.02.
    http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1213543143
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Варианты:
    1. Превышена лицензия. Для безлимитной это тоже возможно, тогда надо увеличить соотв. область во 2-й вкладке таргета
    2. Закрались русские буквы
    3. Переменные с таким именем, но другим типом/адресом уже есть
    4. У вас версия среды разработки младше 2.3.7.5

    Упс. второй экран тоже захватило
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg mem.JPG (430.6 Кб, Просмотров: 33)

  3. #3

    Angry

    1. Превышена лицензия. Для безлимитной это тоже возможно, тогда надо увеличить соотв. область во 2-й вкладке таргета
    2. Закрались русские буквы
    3. Переменные с таким именем, но другим типом/адресом уже есть
    4. У вас версия среды разработки младше 2.3.7.5
    1. Для Input и Output поставил, для пробы 16#FFFF не помогло.
    2. Русских букв в названиях переменных нет точно.
    3. И переменных с таким именем тоже.
    4. Версия среды 2.3.8.1.

    http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1213613919
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Трудно сказать, в чем дело..

    Попробуйте переписать проблемные переменные так, как это сделано в приложенном примере с переменной ggin (см. global variables и plc configuration). То есть объявление переменных перенесите вместе с адресами из конфигурации в глобальные переменные.

    Ошибка_re.zip

  5. #5

    По умолчанию

    Ошибка устранилась. Но это ни есть правильно? И ещё, как GLOBAL RETAIN их обязательно объявлять? Нельзя ли просто в PLC_PRG объявить как простые переменные? И вообще, как квалифицировать этот косяк???

  6. #6

    По умолчанию

    VAR_INPUT
    DDin AT%IW9.11.17.0:WORD;
    MMin AT%IW9.11.18.0:WORD;
    GGin AT %IW9.11.19.0:WORD;
    HHin AT %IW9.11.20.0:WORD;
    MHin AT %IW9.11.21.0:WORD;
    dGVSin AT %IW9.11.22.0:WORD;
    dOTPin AT %IW9.11.23.0:WORD;
    END_VAR
    Вот так объявил в PLC_PRG и всё нормально, я так понял, объявить можно хоть где, и всё будет работать, кроме PLC Configuration. Но это крайне неудобно, особенно когда пишешь проект первый раз. Все переменные предвидеть просто не могу, программу дописываю побочно. Приходится добавлять ещё внешние каналы и потом переписывать все АТ адреса. Основное время уходит не на разбор программы, а на конфигурирование ПЛК и переписывание адресов.

  7. #7

    По умолчанию

    А можете прислать проекты с ошибкой и без?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Вот так объявил в PLC_PRG и всё нормально, я так понял, объявить можно хоть где, и всё будет работать, кроме PLC Configuration. Но это крайне неудобно, особенно когда пишешь проект первый раз. Все переменные предвидеть просто не могу, программу дописываю побочно. Приходится добавлять ещё внешние каналы и потом переписывать все АТ адреса. Основное время уходит не на разбор программы, а на конфигурирование ПЛК и переписывание адресов.
    да, вы правы, описать переменные можно в любом месте проекта. Однако лучше это делать в глобальных переменных (retain необязателен). Чтоб мы смогли разобраться в этой конктретной ситуации пришлите, пожалуйста, г-ну Филоненко проекты.

  9. #9

    По умолчанию

    Для Филоненко Владислава
    Я не до конца понял, какой проект прислать без ошибки. Поэтому посылаю версию, исправленную по рекомендации Kirilla. С ошибкой есть выше.
    http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1213714222
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    Посмотрим, возможно просто глюк компилятора. Иногда Rebild All помогает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •