Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЧВ Овен, пробема с динамическим торможением

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию ПЧВ Овен, пробема с динамическим торможением

    Доброе время суток. ВОзникла необходимость управлять разгоном и главное торможением двигателя с помощью частотника. До этого торможение всегда осуществлялось выбегом. Частотник управляется от ПЛК100 по модбас + панель ип320, двигатель крутится, реагирует на частоту, ускоряется в соответствие с параметром 3-41, но не реагирует на изменение времени замедления 3-42, будто останавливается выбегом. Параметр 2-10 установлен в 2, то есть динамическое торможение должно быть включено, и как я читал на этом форуме "оно будет использоваться когда вы снимите сигнал "вперед" ну или "назад". Но как мне кажется, этого не происходит. Подскажите пожалуйста как проверить, или может я что то упустил.

  2. #2

    По умолчанию

    главное торможением двигателя с помощью частотника
    здравствуйте!!!
    у меня в скором будущем возникнет подобная задача т.е. в момент остановки, двигатель должен жестко остановиться, я так понимаю, что здесь не обойтись без тормозного резистора.
    люди поделитесь опытом!!!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Не работает также быстрый останов и торможение постоянным током.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    При этом двигатель работает вхолостую, так что об инерции речь вообще не идет, мне кажется что при подаче команды на торможение постоянным током двигатель должен встать как вкопанный, по крайней мере так было с омроновским частотником, хоть и можность двигателя была 0.37 кВт, а в данном случае 3 кВт. Неужели ни у кого нет опыта применения торможения?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    При этом двигатель работает вхолостую, так что об инерции речь вообще не идет
    А инерция вращения ротора, что отсутствует ? Вал двигателя ничем не нагружен, а 3 кВт - это не баран чихнул, масса ротора приличная.
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.09.2014 в 12:40.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    может и приличная, но мощность частотника тоже немала.
    Кстати говоря, я же не говорю что я пытался остановить его моментально. Для эксперимента я и за 5 и за 10 секунд пытался замедлить, но всё безуспешно - примерно за 3 секунды как будто выбегом.

  7. #7

    По умолчанию

    Поясните, как именно подается команда на останов. Какое значение задается для командного слова или какая функция задана для дискретного входа. Может и впрямь дается команда останов выбегом, а не динамическое торможение.

Похожие темы

  1. Овен ПЧВ 2
    от AbearA в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 14:19
  2. ОВЕН ПЧВ
    от antonsaitov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 10:19
  3. овен пчв
    от Rallex в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 10:58
  4. овен пчв
    от andrey-78 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •