Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 300

Тема: Текущая Версия конфигуратора ИП320: 8.0k

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Совсем то не убирайте, сделайте возможность выбора в конфигураторе, иногда действительно нужно двойное нажатие
    to Artem
    Даблклик - ввели(кстати по просьбе трудящихся)-пожалели-исправим.
    Значит кому-то это нужно, следовательно не баг а недоработка. От "наворотов" конфигуратора зависит функциональность, еще раз повторюсь панель универсальное средство если кому-то нужна палка с веревкой это не означает что другим этого будет достаточно, объектов применения может быть множество.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы кого жалеете, инженеров ОВЕНа, тогда конечно, голову ломать не нужно. А как же потребители, не у всех же программист сидит внутри, самостоятельная реализация как раз таки усложнит жизнь обычному покупателю прибора и для него будет куда проще выбрать пункт в конфигураторе, какое нажатие его интересует и забыть про это, заняться другими насущными делами
    я например программист весьма скромный, но именно слабость конфигуратора (вместе с глюками в работе по сети) заставляет делать выбор в пользу Дельты. Вы путаете доработку и повышение функциональности с усложнением. Чем осложнится жизнь покупателя если добавится пункт в меню определяющий количество нажатий кнопок, который по умолчанию будет стоять в 1, или добавиться возможность выбора скорости 57600? Практически ничем. Безусловно не стоит делать так что каждое нажатие должно будет описываться "несложным скриптом" в пару сотен строк, но и ориентация на людей которые кроме выбора пункта больше не на что не способны сильно уменьшает рыночную привлекательность панелей. Я не жалею инженеров ОВЕНа, я вообще не уверен в том что роль овена не ограничивается приклеиванием бирки, и я согласен что в первую очередь нужно довести до ума, хотя бы то что есть, но и возможностей для улучшения пока еще хватает.

  3. #83

    По умолчанию

    Проблема Дабл-клик будет исправлена.
    Скорость 57600 - автоматически переводит панель в режим Download и упрощает Вам жизнь, как Вы говорите. Напомню пользователь для ИП320 только задаёт Com-порт.
    Насчет пожеланий: мы их фиксируем, но ряд из них может существенно повлиять на стоимость.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    ...
    Насчет пожеланий: мы их фиксируем, но ряд из них может существенно повлиять на стоимость.
    это щас че это было? угроза?

  5. #85

    По умолчанию

    У каждого продукта есть рыночная ниша, с повышением цены продукт просто перестанут покупать. Некоторые пожелания вероятно требуют изменения аппаратной части, или могут касаться чужих патентов например, что и увеличивает цену.

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Скорость 57600 - автоматически переводит панель в режим Download и упрощает Вам жизнь, как Вы говорите.
    я имел ввиду RS485, Там просто нет такого пункта.

  6. #86

    Exclamation ВНИМАНИЕ!!! НОВАЯ Beta-версия конфигуратора ИП320

    Здравствуйте, коллеги.
    По многочисленным откликам мы внесли изменения в конфигуратор 8.k и исправили "особенность даблклика".
    Версию успел протестировать,только я, старая проблема у меня не проявилась.
    Для ускорения процесса приёмки выкладываю исправленную версию конфигуратора для Вас.

    Хотелось бы получить обратную связь по работе данной версии. Исправились ли "неприятные моменты" возникшие в 8.0k?

    Редактирую 8.11.11:
    Версия давно проверена и является рабочей. Данный пост не актуален, как и ссылка. Все изменения давно внесены в текущую версию на сайте и на диске.
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 08.11.2011 в 12:21.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  7. #87

    По умолчанию

    Скачал новую версию. Двойное нажатие исчезло.Все теперь работает Ок. Пока глубоко не копал, но мой проект работает без глюков. СПАСИБО!!!

  8. #88
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Проверил новую версию на тестовом проекте. Действительно даблклик исчез. Спасибо.

  9. #89

    По умолчанию

    На всякий случай...
    Обратил внимание, что кнопки с режимом "Момент" выполняли этот режим странно - не всегда. Даже пришлось насильственно обнулять их биты. Но причина проблемы, похоже, нашлась: по "странным" кнопкам переходил на другие экраны, и их отпускание после перехода панель уже не отслеживала. Метод решения следующий: реагировать на кнопку по заднему фронту в ПЛК. Заодно можно подумать, а не зря я её нажал ) и, например, не отпуская срубить питание.
    По поводу "проблемы 2011" - ФИРМЕ не мешало бы публично сообщать об изменении ПО. Ставить ПО с каждого диска не есть гут. И огромное спасибо коллегам на ФОРУМЕ за то, что сами не дремлют, и другим не дают.

  10. #90

    По умолчанию

    Поставил конфигуратор 8.0k и программы в панельку перестали грузиться, т.е. появляется надпись на панели downloading, а потом выдается ошибка по тайм-ауту. Пришлось вернуться к версии 6.5е, грузится все ок. В чем проблема?

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •