Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 300 из 300

Тема: Текущая Версия конфигуратора ИП320: 8.0k

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Конфигуратор должен быть версии 6.5.е. У Вас такой?
    подошел версии 6.0
    в одной из коробок обнаружен оригинальный диск !!60.PNG
    Теперь закономерный вопрос: как из проекта 8 версии сделать 6 ? Только не говорите, что "никак"(((
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp 60.bmp (256.6 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось sixs; 04.05.2016 в 14:33.

  2. #292
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Только ручками.

  3. #293

    По умолчанию

    Только ручками.
    Вот за это и люблю Овен. Не дает заснуть на работе.

  4. #294

    По умолчанию

    Дайте ссылку на конфигуратор версии 6.5z.

  5. #295

    По умолчанию

    А вот как бы прошивать панели из WINDOWS 7 ? Под XP все работает, под 7 - "Download -0%".
    Шнур USB-RS232. С другими приложениями работает в 7 без проблем.

  6. #296
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    проверить шнур на наличие всех сигналов RS232.
    Переустановить систему.

  7. #297

    По умолчанию

    В последней версии конфигуратора сократили длину ASCII строки до 16 символов. При этом на экране остается еще много места. Проекты старых версий, где длина строки была установлена больше, выводят строку полностью. Так что сама панель может выводить длинные строки, а вот в конфигураторе зачем-то ее порезали. Нельзя ли вернуть как было? У меня строки выводятся не полностью.

  8. #298
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Добрый день.
    Действительно, в последней версии конфигуратора макс. длина строки уменьшена.
    Но вы можете расположить два таких элемента рядом и выбрать для них смежные регистры:
    например, строка 1 занимает регистры 4x0-4x4 (10 cимволов), а строка 2 - регистры (4x5-4x9).
    В результате визуально это будет выглядеть как единая строка из 20 символов.

    20181207_082118.jpg

  9. #299

    По умолчанию

    Это конечно вариант, но он требует переделать все старые проекты как для панели, так и для контроллера. Контроллер у меня работает на собственной прошивке и Модбас там не совсем соответствует стандарту. В частности, я не могу прочитать строку не с начала. Зато строка может быть произвольной длины и не залезет на следующую. Адреса строк у меня идут последовательно. А еще у меня есть верхний уровень, где эти адреса уже прописаны. Короче говоря, это потребует больших переделок из-за такой незначительной проблемы.
    Если это не планируется исправлять в будущих версиях, можно хотя бы узнать причину, по которой было решено сократить длину строки?

  10. #300
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei_m Посмотреть сообщение
    Это конечно вариант, но он требует переделать все старые проекты как для панели, так и для контроллера. Контроллер у меня работает на собственной прошивке и Модбас там не совсем соответствует стандарту. В частности, я не могу прочитать строку не с начала. Зато строка может быть произвольной длины и не залезет на следующую. Адреса строк у меня идут последовательно. А еще у меня есть верхний уровень, где эти адреса уже прописаны. Короче говоря, это потребует больших переделок из-за такой незначительной проблемы.
    Если это не планируется исправлять в будущих версиях, можно хотя бы узнать причину, по которой было решено сократить длину строки?
    Мы постараемся исправить это в будущих версиях.
    К сожалению, не готов оперативно прокомментировать причину возникновения ограничений.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •