Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 300

Тема: Текущая Версия конфигуратора ИП320: 8.0k

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в консоли доберитесь до этой папки (с jar файлом) и наберите команду java -jar ParsingProject320.jar
    если делаете всё правильно, появится имя проекта, если нет то либо ничего либо ошибки

    по вышележащему скриншоту при выборе файла нужно поднятся на уровень вверх, выделить мышкой папку 11 и нажать открыть
    ВООБЩЕМ ПРОБОВАЛ ПО ВСЯКОМУ РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ, НЕ ГЕНЕРИРУЕТСЯ ФАЙЛ

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Блин... перечитывайте мой пост заново, и ещё раз, пока не дойдёт что критична не задержка в 10-30 мс, а ГУЛЯНИЕ времени от нажатия кнопки, до реакции механизма.
    экранов может быть больше одного и в каждом по 2-3 и более кнопок.


    гуляние реакции у мастера от ноля до времени одного запроса-ответа, с этого мой прошлый пост и начинался. объём данных в одном цикле опроса значения НЕ ИМЕЕТ.
    -------------------------------
    Представте, слесаря занимаются ремонтом какой-то хрени, которую руками не сдвинуть, им нужно кнопками переместить эту хрень в определённую позицию, И слесарь никак не может поймать эту позицию, нажал на кнопку вроде поехала, отпустил кнопку, а хрень едет дальше и проезжает нужную точку. Слесарь не дурак, понимает что есть запаздывание, и пробует ещё раз, а хрень почему то остановилась мгновенно... Слесарь чешет репу, пробует ещё и ещё, вспоминает очень добрыми словами чудака который это сотворил, залазит в жутко неудобное место в позе из камасутры и вручную, включает-отключает например одновременно два-три клапана гидравлики (угадайте как на третий клапан нажал?)
    Вот если в этот момент подойдёт творец панели как слейва.... как минимум услышит кучу ласковых слов.
    Извиняюсь за некропостинг.
    Сделать режим дискретных микроперемещений религия запрещает? Группа клапанов однократно включается на минимально необходимое время для микроперемещения.
    Нужно сдвинуть ещё-нажимаем повторно, или удерживаем 0,5-1сек.
    Гуляет не только реакция панели, но и у человека она зависит от многих факторов: невыспался, устал, простыл, и.т.д.
    А дроч на пинг квакерам оставьте, это им нужнее.

  3. #263

    По умолчанию

    Всем доброго вечера. Имеется ПЛК 110 и панель ИП320. При отключении питания необходимо сохранять данные введенные с панели, а по его появлению они должны отображаться в тех же окнах. ПЛК мастер, ИП Slave. В ветке http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2804&page=2 с примерами нашел подходящий пример. Проблема в том, что компьютер не понимает скачиваемый файл, имеющий расширение php. Как мне его прочитать? Может быть откуда-то еще можно его скачать с нормальным расширением?

  4. #264
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Правой кнопкой, сохранить ссылку как или что-то подобное, с rar архивами это нормально..

  5. #265

    По умолчанию

    Пробовал любыми кнопками. Сохраняет только как файл с расширением php

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulf Посмотреть сообщение
    Пробовал любыми кнопками. Сохраняет только как файл с расширением php
    использовать ненавистный iexplore

  7. #267

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане. Вопрос от новичка. ИП-320 слэйв, ПЛК - 150 мастер. На экране два настраиваемых регистра. Ввожу в них данные, потом в цикле ПЛК опрашиваю панель, если данные изменились, записываю в энергонезависимую память, потом эти же данные отправляю в регистры типа output по тем же адресам. Мне нужно, чтобы данные запоминались панелью при выключении питания. В итоге у меня получается с 5 - 20 раза запись в регистры удачная, да ещё и данные введённые в один регистр плавают по другим. Мне кажется, что в момент записи/чтения регистров в регистрах output содержатся старые данные. Кто-нибудь решал эту проблему?

  8. #268
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bubaeshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Вопрос от новичка. ИП-320 слэйв, ПЛК - 150 мастер. На экране два настраиваемых регистра. Ввожу в них данные, потом в цикле ПЛК опрашиваю панель, если данные изменились, записываю в энергонезависимую память, потом эти же данные отправляю в регистры типа output по тем же адресам. Мне нужно, чтобы данные запоминались панелью при выключении питания. В итоге у меня получается с 5 - 20 раза запись в регистры удачная, да ещё и данные введённые в один регистр плавают по другим. Мне кажется, что в момент записи/чтения регистров в регистрах output содержатся старые данные. Кто-нибудь решал эту проблему?
    Поясните это "если данные изменились, записываю в энергонезависимую память" можете даже кусочек кода показать каким образом вы сохраняете.
    В конфигураторе по умолчанию retain.

  9. #269

    По умолчанию

    IF NOT start_flag THEN

    IF on_m <> ret_on_m THEN ret_on_m:=on_m; oon_m:=on_m; END_IF
    IF on_s <> ret_on_s THEN ret_on_s:=on_s; oon_s:=on_s; END_IF
    IF off_m <> ret_off_m THEN ret_off_m:=off_m; ooff_m:=off_m; END_IF
    IF off_s <> ret_off_s THEN ret_off_s:=off_s; ooff_s:=off_s; END_IF

    ret_on_s итд итд RETAIN переменные
    on_s регистры input от панели (5 регистр)
    oon_s регистр output от панели (5 регистр)

  10. #270

    По умолчанию

    Теоретически возьмём тот же 5 регистр, в конфигураторе панели стоит галочка "настр.". Я ввожу в него данные, нажимаю ENT. В текущем цикле опроса ПЛК этот регистр читается. При выполнении программы, я записываю этот регистр в энергонезависимую переменную. Затем я это - же значение отправляю в регистр типа output, то же адреса то есть 5-ый. Таким образом я хочу добиться, чтобы на экране и в энергонезависимой памяти всегда было одно и то же значение. Но ничего не выходит. При попытке ввода нового числа всё опять сбрасывается на ноль. Так, я кажется понял где ошибка.
    Последний раз редактировалось bubaeshka; 14.01.2016 в 13:54.

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •