Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Задать начальное значение выхода 0...10В на 2ТРМ1- Щ1- У.У.У

  1. #1

    По умолчанию Задать начальное значение выхода 0...10В на 2ТРМ1- Щ1- У.У.У

    Доброго времени суток!

    Имеется 2ТРМ1-Щ1-У.У.У от которого будет управляться привод воздушного клапана с входом 0...10В по датчику температуры. Управление пропорциональное, настройки для охладителя.
    Сразу при подаче питания на ТРМ этот клапан надо приоткрывать на 10%, то есть выдавать на привод 1 В вне зависимости от температуры. В этом случае диапазон регулирования 1....10В.
    Правильно ли я понимаю, что настройками ТРМ этого не добиться?
    Если это так, предполагаю на выходе 0...10 В установить развязывающие диоды и подавать на привод добавочный 1В. Будет ли это мешать работе выхода?

    И второй вопрос. В 2ТРМ1 для питания выхода 0...10В подключается источник 24В. Если этим источником будет являться аккумуляторная батарея с подключенным к ней ЗУ и напряжение составит до 30В будет ли это отражаться на работе выхода?

    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    у вас выходное значение будет зависеть от уставок температуры, если первая тем-ра постоянная то и будет ваша заслонка открыта на 10%, а чисто механически нельзя решить?

    а что касается второго вопроса , да поставьте вы стабилизатор типа крен с напяжением стабилизации 12-15в и будет вам счастье.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    увы, ресурсами 2трм1 этого не сделать. по поводу выхода с параллелью с диодами не уверен, это к специалистам овена.
    мы привода применяем поларбир, белимо, сименс, так вот двое последних имеют механическую блокировку минимального и максимального открытия.

    по поводу крен согласен, только с радиатором, и уж лучше тогда LM, но почему не используется встроенный источник напряжения?

  4. #4

    По умолчанию

    Алексей ПМ радиатор не обязательно там токи ни о чем

    а сделать что б добавлялся вольт тема интересная
    если бы оборудование было под рукой, думаю что проблема решаемая, увы я практик.

  5. #5

    По умолчанию

    увы, ресурсами 2трм1 этого не сделать.
    мне кажется вы не правы, или я с трм давно дел не имел (последний раз 4 года назад).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    про LM: дело не токлько в токах, напряжение на входе несколько высоковато, имхо. да и цена радиатору - 70р.
    про 2трм1: http://www.owen.ru/uploads/re_2trm1_1541.pdf со страницы 61- у меня не срастается.

  7. #7

    По умолчанию

    там же вроде, как прибор надо перевести в режим регистратора и задать приделы с помощью диапазона, измеряемого в папугаях, растягивая и сжимая шкалу подбираешь диапазон, параметры а2-3, а2-4, если температура начальная стабильна , то и привод можно приоткрыть.

    можно взять потенциометр ком. так на10 крайние концы к питанию, со среднего настроить 1в и подать на привод параллельно с вых. прибора и у автора темы все получится, давайте обсудим опыт, то нам с вами не в рюкзаке носить.

  8. #8

    По умолчанию

    там же вроде, как прибор надо перевести в режим регистратора и задать приделы с помощью диапазона, измеряемого в папугаях, растягивая и сжимая шкалу подбираешь диапазон, параметры а2-3, а2-4, если температура начальная стабильна , то и привод можно приоткрыть.

    можно взять потенциометр ком. так на10 крайние концы к питанию, со среднего настроить 1в и подать на привод параллельно с вых. прибора и у автора темы все получится, давайте обсудим, опыт то нам с вами не в рюкзаке носить.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    не пробовал, трм тож под рукой нет. настораживает наличие стороннего напряжения на выходе...

  10. #10

    По умолчанию

    да право не стоит так переживать, общаюсь с вами чисто из головы т.к. устал что б инфу рыскать ,но с себе подобным пообщаться охота ,если особо не в даваться в теорию и ей сильно не пренебрегать, то вот смотрите, выход у трм типа у - это либо оптрон при чем транзисторный, либо транзистор, есть может третий вариант , его пусть люди подскажут, питание на выход надо отдельно подать, следовательно или скорей всего гальванически развязан от схемы основного прибора, ну дашь вольт добавку, ну на верхнем диапазоне там вылезет не 10в , а 11 в, я считаю ни чего страшного не произойдет, последний раз на пр 114 вместо 10в 24 попало и не страшно, а вот больше не стоит , а тут какой, то вольт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Начальное значение, отличное от 0
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 19:58
  2. ТРМ10-Щ2-У-УР юстировка выхода 0..10В
    от LordN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:17
  3. Нет второго выхода 2ТРМ1
    от Визирь в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 12:36
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 23:15
  5. ТРМ151-Щ1.Р.Р.06 вместо 2ТРМ1А-Щ1.ТС.Р
    от fuzzy_l в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •