Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: OPC сервер для прибора овен трм 202 как настроить?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В момент начала цикла сохраняете в какую-нибудь команду текущее время - это будет начало, когда цикл закончится сохраняете в другую команду текущее время - это будет конец. После этого можно подавать сигнал на вход "Сохранить" - отчет будет сохранен.

    С ручным формированием отчетов, есть нюанс. Чтобы его сформировать и посмотреть, оператор должен задать параметры "Начало" и "Конец" - время за который нужно сформировать отчет. Если нужно посмотреть отчет который только чтобы был завершен - это можно, так как параметры "Начало" и "Конец" уже сформированы. Если нужно посмотреть какой то из более ранних отчетов, то тогда нужно организовать список сформированных отчетов.
    Как именно требуется просматривать отчеты в ручном режиме?
    А какие команды для сохранения времени выбирать... Я просто топчусь на месте не пойму за что взяться. Мне надо отталкиваться от того что значение температуры, давления изменилось и начать формировать отчет насколько я понимаю...
    В дереве объектов задать условие и от него отталкиваться? потом как изменение значений возвращается на минимум нужно прекратить формировать отчет я правильно понимаю?

    С ручным формированием отчетов в текущем времени в примере понятно. Оператор вручную задает границы и все готово.
    Да нужно будет просматривать отчеты которые сформированы в прошлом... Как этот список формировать и как его вызывать?
    В ручном режиме нужно будет просматривать отчет за любую дату и какие то части например... Процесс идет 1 час.. а мне нужно всего просмотреть 10 минут из процесса.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    А какие команды для сохранения времени выбирать... Я просто топчусь на месте не пойму за что взяться. Мне надо отталкиваться от того что значение температуры, давления изменилось и начать формировать отчет насколько я понимаю...
    В дереве объектов задать условие и от него отталкиваться? потом как изменение значений возвращается на минимум нужно прекратить формировать отчет я правильно понимаю?
    То есть какой-то дискретной переменной, которая бы явно сигнализировала о начале процесса нет?
    Тогда можно при помощи ФБ "Дифференциал" (закладка "Обработка сигналов") отслеживать скорость изменения переменной, и если переменная изменилась - записывать текущее время в команду начала.

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Да нужно будет просматривать отчеты которые сформированы в прошлом... Как этот список формировать и как его вызывать?
    Для этого нужно строить отчеты с детализацией. У нас есть документация (пока еще не выпущенная), по этой теме, но вам лучше сначала разобраться как формировать отчеты в автоматическом режиме - без детализации.
    Спасибо.

  3. #33

    По умолчанию

    вы можете подсказать почему в отчете все колонки нулями забиты? Значение доопроса выбрал, приборы подключил поработали... Как бы в архиве данные есть, а в отчете нет их. Настройки архивирования по умолчанию.

  4. #34

    По умолчанию

    Какой у вас способ формирования - периодический или по изменению?
    Точно ли у переменных у вас включено архивирование? При перетаскивании переменных в источник данных архивирование автоматически не включается.
    Посмотрите у переменных на закладке "Данные" - есть ли данные за нужный вам период времени.
    Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    вы можете подсказать почему в отчете все колонки нулями забиты? Значение доопроса выбрал, приборы подключил поработали... Как бы в архиве данные есть, а в отчете нет их. Настройки архивирования по умолчанию.
    На данный момент периодический.
    Я раньше все делал по вашим видео урокам, данные в отчете были. а теперь нет.
    На закладке архив нужно галочку ставить архивировать? Я в этом пункте ранее ничего не менял...
    рисунок1.JPG
    Данных нет нигде
    тут надо смотреть?
    рисунок 2.JPG

    Мне бы шаблон отчета отладить. но почемуто нет данных. Вам проект куда можно выслать для анализа?
    И еще вопрос. Если я в демо разработал проект( кол-во точек 16) и потом запущу его в бесплатной версии на 32 точки он работать будет постоянно без сбоев?

  6. #36

    По умолчанию

    Я выставил галочки архивировать все появилось...
    Тоесть мне эти галочки надо везде выставить в рабочем проекте?
    Вопрос, а как в отчете параметры осей сделать не изменяемыми? я например задал ось у 140... Значение до 140 не дошло... а всего дошло до 40... разметка оси на 40 остановилась... Мне нужно видеть всю разметку...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Тоесть мне эти галочки надо везде выставить в рабочем проекте?
    Нет, только у тех переменных которые вы будете использовать в отчетах, в источниках данных.
    При перетаскивании переменных на тренд, архивация включается автоматически.

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Вопрос, а как в отчете параметры осей сделать не изменяемыми? я например задал ось у 140... Значение до 140 не дошло... а всего дошло до 40... разметка оси на 40 остановилась... Мне нужно видеть всю разметку...
    Нужно в свойствах диаграммы отключить автоматический диапазон и задать минимальное и максимальное значение (см. приложение).
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  8. #38

    По умолчанию

    Я все сделал как вы указали. Да на одной из осей диапазон изменился и установился от 0 до 140. На второй оси проделал тоже самое, вторая ось у... Диапазон заданный не устанавливается, а плавающий получается!

  9. #39

    По умолчанию

    Правая ось настраивается аналогично.
    Но нужно еще в свойствах рядов, для каждого ряда указать к какой оси он относится - к левой или правой.
    Спасибо.

  10. #40

    По умолчанию

    скажите пожалуйста а как можно организовать сохранение отчета в файл пдф по окончанию цикла. в день циклов может быть и 2 и 15... куда какие переменные совать и какие флаги. также и печать интересует по окончанию цикла!
    примеры есть но там периодность сутки и часы....
    Последний раз редактировалось Konstantin21; 12.09.2014 в 14:00.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  2. ТРМ 202 и OPC-сервер OWEN.RS485
    от AlexeyK в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 08:04
  3. OPC сервер для теплосчетчиков
    от Timka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:32
  4. как запустить Opc сервер протокол овен по Rs 485?
    от Леонид в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:02
  5. Неисправности прибора ТРМ 202
    от мастер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •