Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: OPC сервер для прибора овен трм 202 как настроить?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Я хотел бы сделать основным окном следующее.
    4 маленьких тренда от четырех емкостей. Но мне нужно разворачивать каждый тренд на одну страницу, что бы просмотреть в укрупненном виде....
    Как это сделать... Я пересмотрел примеры, но перехода по окнам с тренда на тренд не нашел....
    Перехода с тренда на другой действительно нет. Сделайте на мнемосхеме кнопки вызова.

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    И еще попутный вопрос по трендам, режим расширенный если выключаешь все настройки сбиваются. Его отключать не надо так и оставить?
    Изменение уровня не должно приводить к сбросу настроек. Проверьте - сохраняете ли вы тренд.
    Спасибо.

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо. С трендами не получается по следующей причине...
    Если я во вкладке связанные свойства меняю Активный график на что то другое, после сохранения и открытия снова, ось в которой я провел изменения становиться окном графиков...
    Два активных графика не может быть...
    Прилогаю скринОси.JPG
    По виду трендов вопрос. Можно ли изменить вид тренда и сделать ему некоторые подписи в верху?
    Я нашел в свойствах бордюра можно отступ сделать и название одной строкой написать. Но этого маловато.
    Вот как в этом примере, но не столько много.
    brandsA8RDzD_img.JPG
    Можно ли оставить иконки, печать, экспорта, сохранения, а остальные кнопки заблокировать?

  3. #23

    По умолчанию

    Нет, так сделать нельзя.
    Вы можете положить тренд на мнемосхему как контрол (закладка палитры "Окна") и уже на мнемосхеме располагать нужные вам элементы.
    Спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    спасибо. А как решить задачу с подписями осей? Я что то не совсем понимаю...

  5. #25

    По умолчанию

    Что именно вы хотите сделать с подписями осей?
    Убрать кнопки можно в редакторе уровней (в продвинутом уровне, при активной панели настроек, контекстное меню тренда - редактор уровней)
    Спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    Что именно... Название осей как то распологаются не очень коректно... Особенно правой оси... Название очень близко к цифрам.

  7. #27

    По умолчанию

    В принципе с этой задачей я разобрался. Спасибо за помощь. Появилась следующая в этом же проекте. Формирование отчетов.
    Я хочу сделать как автоматическое так и ручное формирование отчета... Это возможно в одном проекте?
    Иногда нужно будет в ручную сформировать отчет о некоторых событиях, нагрева и давления в емкости.
    В основное время все будет формироваться в авто режиме.
    Также есть вопрос по автоматическому формированию отчета.
    Как мне это сделать? С помощью чего, каких функций и операторов.

    Понимаю что нужно использовать редактор отчетов.
    Зада, формирование отчета в автоматическом режиме для каждой варки(цикла)
    в отчете отображать нужно, температуру, давление, начало цикла и конец цикла, итоговое время цикла.
    Предпочтительнее для каждого цикла отчет что бы был на отдельном листе или листах.

    У меня есть две величины температура и давление.
    В покое эти величины равны, температура 25градусов, давление 0-0,1бара.
    Когда процесс начался температура растет и давление тоже растет.
    конец процесса температура 30градусов, давление 0,12-0,15бара.
    Процесс периодический, за сутки может быть до 8-12 таких периодов.
    Также есть вопрос по графикам которые можно вставлять в отчет.
    Возможно ли в отчете вставить график с двумя осями координат "y" как в тренде?
    Либо как то увязать тренд за определенный период с отчетом на одном листе?
    Видео примеры и материалы различные пересмотрел и перечитал. Но не совсем понимаю как мне формировать отчет по моим условиям!
    нужно в дереве объектов добавить какуюто команду сравнения или вычисления? Если больше какой то уставки, очет формируется, если меньше, то не формируется. Желательно опираться на значение обоих величин температуры и давления. Или это можно как то реализовать в самом отчете?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать как автоматическое так и ручное формирование отчета... Это возможно в одном проекте?
    Также есть вопрос по автоматическому формированию отчета.
    Как мне это сделать? С помощью чего, каких функций и операторов.
    В видеопримерах это показывается (третий видеопример по отчетам). Задача решается с помощью ФБ "Управление документом".

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Возможно ли в отчете вставить график с двумя осями координат "y" как в тренде?
    Да, это возможно. В свойствах диаграммы можно включить правую ось.

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Либо как то увязать тренд за определенный период с отчетом на одном листе?
    Так сделать нельзя.

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Зада, формирование отчета в автоматическом режиме для каждой варки(цикла)
    в отчете отображать нужно, температуру, давление, начало цикла и конец цикла, итоговое время цикла.
    Предпочтительнее для каждого цикла отчет что бы был на отдельном листе или листах.
    Просто вариант сохранения отчета по каждому из циклов в отдельный файл не подходит?
    Спасибо.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В видеопримерах это показывается (третий видеопример по отчетам). Задача решается с помощью ФБ "Управление документом".


    Да, это возможно. В свойствах диаграммы можно включить правую ось.


    Так сделать нельзя.


    Просто вариант сохранения отчета по каждому из циклов в отдельный файл не подходит?
    Спасибо большое.
    Я еще раз пересмотрю видеопримеры. Только не пойму пока как совместить два варианта отчетов сразу ручной и автоматический.
    Просто вариант сохранения конечно подходит. Отдельно каждый цикл, это будет хорошо. очень даже.
    Как это реализовать?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin21 Посмотреть сообщение
    Просто вариант сохранения конечно подходит. Отдельно каждый цикл, это будет хорошо. очень даже.
    Как это реализовать?
    В момент начала цикла сохраняете в какую-нибудь команду текущее время - это будет начало, когда цикл закончится сохраняете в другую команду текущее время - это будет конец. После этого можно подавать сигнал на вход "Сохранить" - отчет будет сохранен.

    С ручным формированием отчетов, есть нюанс. Чтобы его сформировать и посмотреть, оператор должен задать параметры "Начало" и "Конец" - время за который нужно сформировать отчет. Если нужно посмотреть отчет который только чтобы был завершен - это можно, так как параметры "Начало" и "Конец" уже сформированы. Если нужно посмотреть какой то из более ранних отчетов, то тогда нужно организовать список сформированных отчетов.
    Как именно требуется просматривать отчеты в ручном режиме?
    Спасибо.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  2. ТРМ 202 и OPC-сервер OWEN.RS485
    от AlexeyK в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 08:04
  3. OPC сервер для теплосчетчиков
    от Timka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:32
  4. как запустить Opc сервер протокол овен по Rs 485?
    от Леонид в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:02
  5. Неисправности прибора ТРМ 202
    от мастер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •