Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Управления тремя насосами КНС

  1. #1

    По умолчанию Управления тремя насосами КНС

    Добрый день коллеги. Имеется проект в контроллере Logo управление тремя насосами КНС. Заполнение/осушение резервуара, 3 насоса, дискретные датчики уровня. Программа попеременно включает насосы в работу, можно физически вывести из работы любой насос. У Овена есть готовое решение, но с аналоговым датчиком. Для меня это не приемлемо, т.к. насосы КНС, много грязи. Может кто уже делал подобное. Хотел сам перенести ручками, но он очень большой и не вмещается вся логика на страницу проекта.

  2. #2

    По умолчанию

    тут где-то был макрос ротации 3 насосов. поищите, а на его основе уже сделайте внешнюю обвязку, как вам будет удобнее.

    UPD поиск на форуме неистово кривой. нашел у себя скачанные итерации макроса на 3 насоса. описания есть где-то в глубинах форума. где ХЗ
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bayk; 16.02.2021 в 21:08.

  3. #3

    По умолчанию

    У Овена же есть поплавковые датчики уровня (уровнемеры) с выходным сигналом 4...20 мА.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Имеется проект в контроллере Logo управление тремя насосами КНС. Заполнение/осушение резервуара, 3 насоса, дискретные датчики уровня. Программа попеременно включает насосы в работу, можно физически вывести из работы любой насос. У Овена есть готовое решение, но с аналоговым датчиком. Для меня это не приемлемо, т.к. насосы КНС, много грязи. Может кто уже делал подобное. Хотел сам перенести ручками, но он очень большой и не вмещается вся логика на страницу проекта.
    Так макросы есть! Или Вы предпочитаете каждый раз всё начинать сначала?!
    Можно здесь посмотреть, мне кажется вам логика подойдет: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=41
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У Овена же есть поплавковые датчики уровня (уровнемеры) с выходным сигналом 4...20 мА.
    Это конечно хорошо, но когда КНС работает в грязи, лучше и надежнее использовать поплавки с концевиками.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо, но когда КНС работает в грязи, лучше и надежнее использовать поплавки с концевиками.
    Может чего слышали о системе измерения типа "бульбулятор", только небольшой компрессор понадобится, а так существуют и датчики гидростатического давления и ультразвуковые и т. д. и т. п.
    Короче, насчёт надёжности, с поплавками, наверно, одна из самых ненадёжных(требующих частого обслуживания) систем получится, мне так видится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.02.2021 в 09:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Ультразвуковые самые надёжные, бесконтактный способ. Для КНС там есть свои датчики с токовым выходом.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Так для КНС достаточно в качестве автоматики и датчика с дискретным выходом. Поднимаешь уровень до верхнего и нажимаешь на датчике кнопку "верхний уровень", он его запоминает, опускаешь уровень до нижнего и нажимаешь на датчике кнопку "нижний уровень", датчик запоминает и нижний уровень, далее по сигналу с дискретного выхода датчика включаются-выключаются насосы, всё! Это если ультразвуковой датчик применить!
    А на ПР можно ротацию насосов сделать и включение резервного при аварии работающего насоса, я чуть ранее ссылку давал!
    И ручное включение-выключение какого-либо насоса, например для проверки или на ремонт!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.02.2021 в 12:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Сергей0308 все сильно зависит от типа отходов. я делал для автомойки+бургеркинг (пищевка). там все жиром заплыло, но овеновские новые поплавковые датчики прочные, да и весят столько, что проблем это не вызывает. вот уже 2 года все работает без сбоев. насосов уже пара сдохла, а датчики в норме!
    а цена ультразвукового уровнемера перед НГ была 90 тыр. что-то не бюджетно совсем.
    на разницу в цене этих датчиков в ЗИПе можно тонну держать.

    я честно искал ссылку на сообщение что вы привели, но реально поиск на форуме настолько ужасен, что даже зная точное название файла ничего найти невозможно.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 все сильно зависит от типа отходов. я делал для автомойки+бургеркинг (пищевка). там все жиром заплыло, но овеновские новые поплавковые датчики прочные, да и весят столько, что проблем это не вызывает. вот уже 2 года все работает без сбоев. насосов уже пара сдохла, а датчики в норме!
    а цена ультразвукового уровнемера перед НГ была 90 тыр. что-то не бюджетно совсем.
    на разницу в цене этих датчиков в ЗИПе можно тонну держать.

    я честно искал ссылку на сообщение что вы привели, но реально поиск на форуме настолько ужасен, что даже зная точное название файла ничего найти невозможно.
    Не понял, что Вы искали?
    Я ссылку выложил в 4-ом посте!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СУНА-121. Прибор для управления насосами.
    от Maximus в разделе В разработке
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2022, 15:36
  2. Теплопункт. Щит управления насосами и КЗР.
    от Chronos.Rid в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 23:30
  3. контроллер управления насосами СУНА-121.х.05
    от matandr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 10:49
  4. Шкаф управления насосами
    от Krot13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 15:12
  5. для управления насосами
    от gkip в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •