Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 512

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

  1. #481
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleggelO Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Еще вопрос, можно ли в стандартном ПИД-регуляторе задать зону нечувствительности?
    В менеджере компонентов имеется макрос зоны нечувствительности(мёртвой зоны), на форуме встречались и другие варианты.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #482

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги, необходимо реализовать ПИД регулятор с дискретными выходами на пр200. Управлять сервоприводом газовой заслонки(больше меньше). Возможности управлять аналогово нет. Существует ли такой макрос? Очень в нем нуждаюсь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось PIO123; 04.05.2022 в 13:20.

  3. #483
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIO123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коллеги, необходимо реализовать ПИД регулятор с дискретными выходами на пр200. Управлять сервоприводом газовой заслонки(больше меньше). Возможности управлять аналогово нет. Существует ли такой макрос? Очень в нем нуждаюсь. Спасибо.
    В онлайн базе есть макрос KZR_DO_Sel.
    Вот есть темы на форуме https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34012 https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35208
    Последний раз редактировалось Dimensy; 04.05.2022 в 13:56.

  4. #484

    По умолчанию

    Здравствуйте, спасибо, буду разбираться.

  5. #485

    По умолчанию

    Огромное Вам спасибо, разобрался, осталось пробовать на клапане.

  6. #486

    По умолчанию

    Добрый день!
    ПР-200 управляю мощностью генератора для поддержания напряжения сети с помощью ПИД по выходу 4-20мА. Но появилась проблема в том что генератор не успевает набирать и сбрасывать мощность для поддержания напряжения (происходит долгое синусоидальное качание мощности, пока генератор думает ПИД выдает уже много так же и при сбросе мощности). Посоветуйте как организовать обратную связь, могу в ПР-200 на вход подать выдаваемую мощность 4-20мА. Думаю что необходимо чтоб ПИД ждал и не давал изменения мощности более 10%.

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzyuba Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    ПР-200 управляю мощностью генератора для поддержания напряжения сети с помощью ПИД по выходу 4-20мА. Но появилась проблема в том что генератор не успевает набирать и сбрасывать мощность для поддержания напряжения (происходит долгое синусоидальное качание мощности, пока генератор думает ПИД выдает уже много так же и при сбросе мощности). Посоветуйте как организовать обратную связь, могу в ПР-200 на вход подать выдаваемую мощность 4-20мА. Думаю что необходимо чтоб ПИД ждал и не давал изменения мощности более 10%.
    Проблема скорее всего в неправильном подоборе коэффициентов ПИД. В качестве сигнала обратной связи у тебя что ? Проект свой выложи.
    Последний раз редактировалось IVM; 10.06.2022 в 11:40.

  8. #488

    По умолчанию

    для таких задач ещё важно правильно подобрать период пид.

  9. #489

    По умолчанию

    Дело в том что дизель генератор работает в параллели с нестабильной сетью, по этому процесс набора и снижения мощности происходит с разной скважностью по времени, иногда с большим опаздыванием. С прибора ПЩ-120 по RS-485 получаю напряжение сети и если ниже уставки по выходу 4-20мА начинаю мозгам генератора потихоньку добавлять мощность пока не достигнет заданного напряжения. напряжение поддержания 5,800-6300В, ДГ 1250кВА, 6,3кВ

  10. #490

    По умолчанию

    мне кажется что тут период пид должен быть 100 мс в то и меньше, но с очень нежными настройками. сеть это очень быстро изменяющаяся система. 1 секунда периода пид это пропасть для электросети.

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •