Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 512

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

  1. #391

    По умолчанию

    Да уже очень давно нельзя выставить меньше 15 секунд. А если и можно, но опрос все равно идёт раз в 15

  2. #392

    По умолчанию

    кстати я запилил на ГВС ПРку но это не помогло исправить ситуацию. все так-же качает. (но регулятор сергея0308 еще не интегрировал, там классика)
    если кому интересно, то я могу в личку написать логин/пароль от учетки лоджика с правом только просмотра и могу выложить текущий, залитый в контроллер проект, чтобы была возможность посмотреть какой именно регулятор используется.
    на данный момент в облаке доступна температура и процентный выход ПИД
    П.С. попробовал изменить время, но меньше 5 секунд сколько не ставь уже не ускоряется.

  3. #393
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    кстати я запилил на ГВС ПРку но это не помогло исправить ситуацию. все так-же качает. (но регулятор сергея0308 еще не интегрировал, там классика)
    если кому интересно, то я могу в личку написать логин/пароль от учетки лоджика с правом только просмотра и могу выложить текущий, залитый в контроллер проект, чтобы была возможность посмотреть какой именно регулятор используется.
    на данный момент в облаке доступна температура и процентный выход ПИД
    П.С. попробовал изменить время, но меньше 5 секунд сколько не ставь уже не ускоряется.
    У Вас видимо талант по настройке ПИД-регуляторов, в обратном смысле этого слова!
    Вы хотя бы добавьте внешнюю маленькую часть из моего проекта что не даёт перерегулировать даже при неправильной настройке ПИД-регулятора, когда направление изменения параметра изменяется на 180 градусов логика блокирует все последущие импульсы регулятора в этом направлении! Это увеличит время возвращения значения регулируемого параметра к уставке, но блокирует большое перерегулирование(менее 1 импульса при правильной настройке).
    И я замечу что в моём случае не стоит вопрос с поддержанием параметром заданного значения(хотя на мой взгляд параметр для поддержания у меня сложнее), я специально делаю мёртвую зону, чтобы параметр поддерживался менее точно, за то исполнительный механизм реже "шевелится"! Вы такой задачи пока не ставите и у вас всё гуляет туда-сюда, мне кажется чтобы так сделать нужен талант.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #394

    По умолчанию

    я ПРку запилил туда чужими руками (напарник пересадил хвосты) несколько дней назад на ГВС. я реально очень старался его настроить. ваше ПО пока не зашивал, поскольку там еще не был с того раза. я очень надеюсь, что это даст результат.
    вам Сергей0308 могу дать и полный доступ.
    Последний раз редактировалось bayk; 15.11.2020 в 17:39.

  5. #395
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    вырезал из того что сам пользую в плк, на объектах где обычный пид регулятор не держит температуру
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вырезал из того что сам пользую в плк, на объектах где обычный пид регулятор не держит температуру
    а можно хоть какое-то описание. вообще ничего не понятно, что в программе происходит.

  7. #397

    По умолчанию

    Я просто не понял, зачем там на входе pv такая огородица, или это просто для теста?

  8. #398

    По умолчанию

    Блин, а я верить не могу, откуда там синусы, почему ниоткуда переменная не вводится. Подскажите, а как лучше выход этого регулятора прикрутить к кзр с двухпозиционным управлением?

  9. #399
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    тут же не мало подобных тем,я тут не буду первооткрывателем
    я работаю только с токовым выходом, поэтому если двухпозиционное регулирование это - owen.png то я бы на выходе регулятора поставил лимит от 0 до 100, чтоб получать проценты, взял бы из оскат блок TP_X, обозначил бы период, как задаваемый параметр, по истечении которого запускал бы tp_x каждый раз, а проценты времени от этого периода подавал бы на вышеупомянутый блок, получилось бы подобие шим
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #400

    По умолчанию

    нет я не правильно выразился - трехпозиционное. один сигнал на вращение привода в плюс, другой в минус.

Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •