Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 512

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

  1. #341
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    я его в лоджике так и не нашел, а где он лежит? а еще прочтите мое предыдущее сообщение, а то я его откорректировал, а вы уже ответили.
    и правильно ли я понимаю, что вход dt в секундах? или вообще в циклах программы?
    просто я писал пид на ПЛК. чтобы разобраться в этом вопросе, так я там создавал тактовый импульс и пересчитывал ПИД раз в заданное время, а тут как он может непрерывно высчитываться? тогда дифференциалка не в состоянии вообще работать..... или я чего-то не понимаю?
    Для ПР114 такого блока ещё не было, это стало доступно начиная с ПР200! На ПР114 проблематично даже ПИД-коэффициенты поменять для настройки, по сравнению с ПР200, лучше сразу возьмите ПР200! С макросами Василия Кашубы не знаком, лучше наверно у автора и спросить, я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #342

    По умолчанию

    Вот жеж !!! А я и не посмотрел, какая целевая платформа использовалась в примере...
    Я уже и забыл, что эти реле существовали. Я просто взял чей-то пример и пересохранил его... То-то мне странным блинк показался....
    И домахивания ОЛ о том что регистры должны быть разные по входу и выходу...
    Последний раз редактировалось bayk; 27.10.2019 в 20:50.

  3. #343

    По умолчанию

    Вам надо вот это:
    1.jpg

  4. #344

    По умолчанию

    Да, очень похоже, А не могли бы вы вложить этот проект сюда, поскольку такой вариации reg_kzr я ещё не встречал. Та, которая есть в онлайн базе разрослась до непонятного безумия.
    Но по прежнему остаётся открытый вопрос применению периода самого пид.

  5. #345

    По умолчанию

    Вот. В проекте куча всякого не нужного. Я думаю разберетесь. Работает пол года - поддерживает давление в деаэраторе.
    Вложения Вложения

  6. #346

    По умолчанию

    большое спасибо!!! вы меня очень выручили
    UPD! что то я не понял, а у вас тоже этот модуль работал просто в режиме или открыть или закрыть без уменьшения скважности? я в симуляторе запускаю а на привод импульс висит включенным до самого упора, пока не измениться направление регулятора.
    Последний раз редактировалось bayk; 28.10.2019 в 16:08.

  7. #347

    По умолчанию

    Макросы посмотреть не удается, пароль.

  8. #348

    По умолчанию

    я в курсе, Юрий Ревака обещал поискать этот макрос без пароля, но уже допилил макрос достаточно правильного шим и смог привязать его к стандартному ПИД.

  9. #349

    По умолчанию

    завтра закину reg_KZR, открытый.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #350

    По умолчанию

    Да нет, reg_KZR работает нормально. Не помню, что там в симуляторе, но в реальности, чем больше отклонение от уставки, тем меньше пауза между импульсами на откр/закр.

Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •