Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
Это вот такой? Макрос трапеция.JPG
RAMP даёт только выход на уставку. У вас задатчик на весь техпроцесс.
Цитата Сообщение от alex818 Посмотреть сообщение
Во-первых, спасибо всем за участие.
На самом деле это спаечный станок для ПВХ профиля. Хотел сделать типа бюджетный вариант. Как правило во всех современных станках такого типа имеется: ПЛС-для управления процессом, два реле времени (таймеры)-для управления временем плавления и сваривания, а также связка датчик+термоконтроллер+ТТР-для задания и удержания температуры на нагревательной плитке. Отдельно ПЛС я уже менял на ПР110 и все работает. Два таймера тоже понял как "забросить" в ПР200 с возможностью оперативно менять время.
1) На чём делать будете? ПР200-24.2+НПТ1/НПТ2 или ПР200-24.1+ТРМ ?
2) нагрузка при работе сильно изменяется?
Осталось разобраться с ПИД... Может я что-то не так понимаю? По образованию я инженер-механик, поэтому не судите строго... Если можно ссылку на рабочий (проверенный) ПИД регулятор, а также схему подключения, не совсем еще понял как подключать датчик и ТТР. Да, вся схема управления станком DC24V. Спасибо.
Свой ПИД писал для системы с избыточной мощностью, чтобы исключить перерегулирование при старте.
Один здесь в теме- его уже применял, другой - здесь смотрите (весь ПИД-срач ). http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=4
Вообщем сейчас делаю финальную реализацию своего макроса.